छत्तीसगढ़

राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने लिया वेयर हाउस की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा

Spread the love
Listen to this article

बेमेतरा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। आज कलेक्टरेट के दिशा सभाकक्ष मे स्थानीय निर्वाचन संबंध मे राजनीतिक दलों की बैठक उपरांत कलेक्टरेट परिसर में स्थित वेयरहाउस का विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने निरीक्षण किया। यह निरीक्षण चुनाव से संबंधित सामग्री, जैसे ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) और वीवीपैट (वोटर वेरिफायबल पेपर ऑडिट ट्रेल) की सुरक्षा और निष्पक्षता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से किया गया। राजनीतिक दलों के नेताओं ने वेयरहाउस में रखी गई सामग्री की स्थिति और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। वेयरहाउस की सुरक्षा में लगे अधिकारियों ने उन्हें बताया कि सभी ईवीएम और अन्य चुनाव सामग्री सुरक्षित हैं और सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से उनकी निगरानी की जा रही है।

निरीक्षण के बाद, राजनीतिक दलों ने संतोष जताया और आश्वासन दिया कि वे चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता बनाए रखने के लिए पूरी तरह से सहयोग करेंगे। कलेक्ट्रेट परिसर में स्थित वेयरहाउस के निरीक्षण के दौरान कलेक्टर रणबीर शर्मा और पुलिस अधीक्षक (एसपी) रामकृष्ण साहू भी मौजूद थे। उन्होंने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों को सुरक्षा व्यवस्था और चुनाव सामग्री की निगरानी के बारे में जानकारी दी। कलेक्टर रणबीर शर्मा ने आश्वस्त किया कि सभी चुनावी प्रक्रिया पूरी तरह से निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से होगी।

एसपी रामकृष्ण ने वेयरहाउस की सुरक्षा को लेकर जानकारी साझा करते हुए बताया कि पूरे परिसर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है और सुरक्षाबलों द्वारा नियमित निगरानी की जा रही है ताकि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी को रोका जा सके। इस दौरान उप जिला निर्वाचन अधिकारी अंकिता गर्ग, निर्वाचन के अधिकारी कर्मचारी, भाजपा से जिला अध्यक्ष ओम प्रकाश जोशी, पूर्व भाजपा जिला अध्यक्ष राजेंद्र शर्मा, मोतीलाल मोन्टी साहू, योगेश वर्मा, नीतू कोठारी, नधमल कोठारी, मूलचंद शर्मा कांग्रेस के नवीन ताम्रकार, तारण सिंह राजपूत, अजय राज सेन, भीखम साहू, हरीश साहू, राजू साहू, बहुजन समाज से जिला उपाध्यक्ष हरिप्रसाद साहू, आदि उपस्थित थें।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button