राजनीतीराज्य एव शहर

बेमौसम बारिश से किसानों को हुए नुकसान का मुआवजा दे सरकार: अमित जोगी

रायपुर। पूर्व विधायक एवं जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के नेता अमित जोगी ने राज्य सरकार से माँग की है कि बेमौसम बारिश से किसानों की फसल को हुए नुकसान का उनको मुआवजा दिया जाए।
जोगी ने नयी सरकार द्वारा किसानों की कर्जमाफी और धान का 2500 रूपए प्रति क्विंटल समर्थन मूल्य दिए जाने के निर्णय का स्वागत किया है। साथ ही यह भी कहा है कि पूर्ववती सरकार की गलत भंडार नीतियों की वजह से किसानों द्वारा उत्पादित फसल को धान के रूप में सूखने के लिए खुले में रख दिया गया था।
पिछले दो दिनों से प्रदेश में हुई बेमौसम बारिश की वजह से संग्रह केंद्रों में खुले में रखा धान भीग कर पूरी तरह खराब हो गया है। इस वजह से प्रदेश के किसानों को भारी नुकसान हुआ है।
अमित जोगी ने मांग की है कि किसानों को हुए आर्थिक नुकसान को देखते हुए नयी सरकार किसानों को खराब हुई फसल का भी उचित मुआवजा प्रदान करे।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Back to top button