May 9, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
प्रभारी सचिव ने सखी सेंटर व बाल गृह का किया निरीक्षणविकासखंड दरभा के ग्राम पंचायत चिंगपाल और बास्तानार के मुतनपाल में समाधान शिविर का आयोजनप्रदेश में छठवां स्थान हासिल करने पर कलेक्टर ध्रुव ने प्रियंका मुचाकी को दी बधाईतेलंगाना में IED ब्लास्ट: ग्रेहाउंड्स के 5 जवान शहीद, 8 नक्सली ढेरबैगा समुदाय की बिटिया ने किया स्कूल में टॉप, मुख्यमंत्री से की मुलाकातसर्पदंश बताकर लिया 3 लाख का मुआवजा, पुलिस ने किया फर्जीवाड़े का खुलासारायपुर में नशीली सिरप के साथ 3 गिरफ्तारनवविवाहिताओं को भी मिलेगा महतारी वंदन योजना का लाभ: मुख्यमंत्री साय150 करोड़ की ठगी करने वाले दो शातिर ठग गिरफ्तारआंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने परियोजना अधिकारी पर लगाया प्रताड़ित करने का आरोप
व्यापार

दिवाली से पहले सोने में लगातार छठे हफ्ते तेजी जारी, 6 साल के उच्च स्तर पर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

दीपावाली से पहले सोने में लगातार छठे सप्ताह तेजी जारी रही। बीते सप्ताह दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना करीब छह वर्ष के उच्चतम स्तर 32,780 रुपये को छूने के बाद सप्ताहांत में 32,650 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। हालांकि, चांदी को जरूरी लिवाली समर्थन नहीं मिला और इसकी कीमत में कुछ गिरावट आई।
बाजार सूत्रों ने कहा कि आगामी त्योहार और शादी विवाह के मौसम की वजह से आभूषण निर्माताओं की सतत लिवाली 32,780 रुपये के लगभग छह वर्ष के उच्चतम स्तर पर जा पहुंचा। वैश्विक स्तर पर सोने की कीमत घट बढ़ के बाद सप्ताहांत में मामूली गिरावट के साथ 1,233.20 डॉलर प्रति औंस पर बंद हुआ जो पिछले सप्ताहांत 1,233.80 डॉलर प्रति औंस थी। चांदी की कीमत भी 14.82 डॉलर प्रति औंस पर लगभग अपरिवर्तित रही।
भाषा के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में आभूषण कारोबारियों की कमजोर मांग की वजह से 99.5 और 99.5 प्रतिशत शुद्धता वाले सोने की कीमत छिटपुट लिवाली के बीच शुरूआत में क्रमश: 32,550 रुपये और 32,400 रुपये प्रति 10 ग्राम पर स्थिर रही। बाद में त्योहारों की वजह से लिवाली में आई तेजी के कारण यह छह वर्ष के उच्चतम स्तर क्रमश: 32,780 रुपये और 32,630 रुपये प्रति 10 ग्राम को छूने के बाद सप्ताहांत में 100 – 100 रुपये की तेजी दर्शाता क्रमश: 32,650 रुपये और 32,500 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। यह 29 नवंबर 2012 के बाद का उच्चतम स्तर है जब यह बहुमूल्य धातु 32,940 रुपये पर बंद हुआ था।
हालांकि, छिटपुट समर्थन मिलने से गिन्नी की कीमत 200 रुपये की तेजी के साथ सप्ताहांत में 24,900 रुपये प्रति आठ ग्राम पर बंद हुई। इसके विपरीत लिवाली और बिकवाली के झोकों के बीच चांदी तैयार की कीमत घट बढ़ के बाद सप्ताहांत में 70 रुपये की हानि के साथ 39,530 रुपये प्रति किलो पर बंद हुई जबकि चांदी साप्ताहिक डिलीवरी की कीमत 110 रुपये की तेजी के साथ सप्ताहांत में 38,820 रुपये प्रति किलो पर बंद हुई। दूसरी ओर दीपावाली से पहले मांग बढ़ने के कारण चांदी सिक्कों की कीमत सप्ताहांत में 1,000 रुपये की तेजी के साथ लिवाल 76,000 रुपये और बिकवाल 77,000 रुपये प्रति सैकड़ा रही।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close