June 21, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
ऑपरेशन सिंधु: 290 भारतीयों को लेकर वापस लौटी तीसरी स्पेशल फ्लाइटप्रधानमंत्री ने विशाखपत्तनम में 3 लाख लोगों संग किया योगबारिश के बीच उफनती नदी में चार लोग बहेवंचितों तक पहुंच रही सरकारी योजनाएं : सांसदतेंदूपत्ता संग्रहण में 31.45 करोड़ का भुगतान, ग्रामीणों को मिला सहाराअवैध रूप से भंडारित सागौन लकड़ी जप्तसांस्कृतिक कला को बढ़ावा आज शाम कोरबा शहर मंत्र मुग्ध होगा सांस्कृतिक संगीत से : सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजनमुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जशपुर में किया योग, कहा- योग मानवता को भारत का अमूल्य उपहारमैनपाट क्षेत्र के ढोंढागांव में मैनी नदी में अचानक आई बाढ़ में मां-बेटी सहित चार लोग बह गएकोरबा में 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर जिला स्तरीय योगाभ्यास कार्यक्रम आयोजित
छत्तीसगढ़

महीने भर पहले जेल से छूटने वाली ने रची थी हत्या की साजिश

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। बालोद जिले के डौंडी में माइंस ठेकेदार सुनील कुमार जैन की हत्या की साजिश की सूत्रधार युवती हीरा नेताम महीने भर पहले ही जेल से रिहा हुई थी। जैन के यहां पूर्व में ड्राइवरी कर चुके धनराज शर्मा एवं हीरा ने मिलकर पैसे की लालच में घटना को अंजाम दिया।
जैन की हत्या के बाद पुलिस ने घर में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जिससे सुराग मिलते चले गए। फुटेज के आधार पर ही पुलिस धनराज तक पहुंची। पहले तो उसने कुछ भी मालूम होने से इंकार किया लेकिन पुलिस ने जब दबाव बनाया वह टूट गया। धनराज ने हीरा नेताम को बताया था कि जहां वह पहले काम कर चुका मालदार लोग हैं। हीरा ने ओड़िशा से अपराध की दुनिया से जुड़े कुछ लोगों को रायपुर बुलवाया और लूट की योजना तैयार की। सुनील जैन रायपुर शैलेंद्र नगर में रहा करते थे। जब पैमेंट उठाने या माइंस से संबंधित कोई अर्जेन्ट काम होता तो कुछ समय के लिए डौंडी वाले मकान में रुका करते थे। 24 नवंबर की रात आरोपी डौंडी वाले मकान में घुसे। रसोइया शैलेंद्र जिस कमरे में सोे रहा था आरोपियों ने पहले बाहर से वहां का दरवाजा लगाया, फिर पैसा व सामान खोजने लगे। किसी चीज के खड़कने की आवाज सुनकर सुनील जैन की नींद खुल गई। इसके पहले की सुनील आवाज लगा पाते आरोपियों ने गला घोटकर मार डाला। वहां पैसा व अन्य कोई कीमती सामान नहीं मिलने पर आरोपी जैन की चैन अंगूठी लेकर ही फरार हो गए। इस घटना में धनराज व हीरा के अलावा राकेश नायक को गिरफ्तार किया गया है। दो अन्य आरोपी राकेश साहू तथा अज्जू उर्फ विज्जू की तलाश की जा रही है। पुलिस ने बताया कि आरोपी हीरा नेताम रायपुर के सदर बाजार स्थित विपुल चटवानी के घर हुई डकैती की भी मास्टर माइंड थी। वह पहले घरों में साफ-सफाई का काम किया करती थी। फिर खुद को अपराध की दुनिया से जोड़ लिया।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close