July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
महिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जान
छत्तीसगढ़

सवर्णों के आरक्षण को छत्तीसगढ़ में राजनीति गरमाई, लागू नहीं करने को लेकर भाजयुमो ने की सांसद बैस से मुलाकात

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । प्रदेश में आर्थिक रूप से पिछड़े सवर्णो को 10 प्रतिशत आरक्षण लागू करने की मांग को लेकर राजनीति शुरू हो गई है। लोकसभा में बिल पास होने के बाद भी इसे छत्तीसगढ़ में लागू नहीं किया गया है। जिसे लेकर भाजयुमों ने सभी पार्टियों के नेताओं से समर्थन पत्र लेना शुरू कर दिया है। इसी क्रम में भाजयुमो ने आज रायपुर लोकसभा के सांसद रमेश बैस से आरक्षण को लेकर मुलाकात की।
सांसद रमेश बैस ने इस मामले पर पत्रकारों से चर्चा करते हुये कहा कि…… भारतीय जनता पार्टी शुरू से ही आर्थिक आधार पर आरक्षण की मांग करती रही है। अधिक आय वाला शेड्यूल कास्ट हो तो उनको आरक्षण का लाभ मिलता था, लेकिन बाजू में कोई गरीब सवर्ण रहता था। उसको रिजर्वेशन का कोई लाभ नहीं मिलता था। इसलिये केंद्र सरकार ने आर्थिक आधार पर पिछड़े हुये सवर्णो को 10 प्रतिशत आरक्षक का लोकसभा में बिल पास किया।
कई प्रदेशों में इस आरक्षण को लागू कर दिया है। लेकिन छत्तीसगढ़ सरकार ने आरक्षण को अभी तक के प्रारंभ नहीं किया है। पार्टी ने निर्णय लिया है। सभी जनप्रतिनिधी चाहे वो कोई भी पार्टी का हो सब से समर्थन पत्र लेकर सरकार को देंगे और सरकार पर दबाव बनाकर कहेगें कि जब सब प्रदेशों में ये बिल पास हो गया हैं तो छत्तीसगढ़ के आर्थिक रूप से पिछड़े सवर्णो को 10 प्रतिशत आरक्षण दिया जाये। इसके लिये जनता युवा मोर्चा ने सभी के घर जाकर समर्थन पत्र ले रहे हैं उसी के तहत आज युवा मोर्चा के पदाधिकारी यहां पर आये थे।

Related Articles

Check Also
Close