September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बाढ़ में बही पुस्तकें, टेबलेट भी हुआ खराब, पर नहीं रुकेगी पूनम की प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी,मुख्यमंत्री की पहल पर पूनम को मिली पुस्तकें और नया टेबलेटदीदी के गोठ सीएम साय ने दीदियों को प्रेरित किया, स्व-सहायता समूहों की सफलता की कहानियाँ बनी मिसालकोरबा में रेल्वे कर्मचारियों की हड़ताल: छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना और जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी ने किया समर्थनआगाज़ इंडिया का महादान: विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन,थैलेसीमिया पीड़ितों को मिला जीवनदानमौत का अड्डा बन चुका मेडिकल कॉलेज अस्पताल – अधीक्षक गोपाल कंवर की नाकामी ने ली एक और माँ की जानखेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंगआज छत्तीसगढ़ के कई जिलों में होगी जमकर बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट
छत्तीसगढ़राजनीती

विधानसभा में हंगामा, विपक्ष ने सरकार पर लगाया ये आरोप भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे मुकदमे दर्ज

जकाँछ विधायक दल के नेता धर्मजीत सिंह ने अंतागढ़ टेपकांड का मामला उठाया

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । विधानसभा में विपक्षी सदस्यों ने सरकार पर बदले की भावना से काम करने का आरोप लगाते हुए सदन में जमकर हंगामा किया। प्रमुख विपक्षी दल भाजपा के शिवरतन शर्मा ने कहा कि पूरे प्रदेश में भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे मुकदमे दर्ज किए जा रहे है। मामले में भाजपा ने विधानसभा में स्थगन सूचना पर चर्चा कराने की मांग की। उन्होंने कहा कि राज्य में भय और आतंक का माहौल बनाया जा रहा है और यह सब मुख्यमंत्री के निर्देश पर हो रहा है। भाजपा सदस्यों ने इस मुद्दे पर दिए गए स्थगन प्रस्ताव पर चर्चा करने की मांग की। वहीं जकाँछ विधायक दल के नेता धर्मजीत सिंह ने अंतागढ़ टेपकांड का मामला उठाया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर यह बदले की भावना से किया जा रहा है। उन्होंने भी इस पर स्थगन के माध्यम से चर्चा कराने की मांग की। अध्यक्ष ने दोनों स्थगन प्रस्तावों को अग्राह्य कर दिया। इस पर विपक्षी सदस्य अपने-अपने स्थान पर खड़े हो गए और प्रस्ताव को स्वीकार करने की मांग करते हुए नारेबाजी करने लगे।
जवाब में सत्ता पक्ष के विधयक भी नारे बाजी करने लगे। अध्यक्ष ने कार्यवाही आगे बढ़ाने की कोशिश की लेकिन दोनों तरफ से नारेबाजी बंद नहीं हुए तो उन्होंने कार्यवाही 5 मिनट के लिए स्थगित कर दी। उसके बाद सदन की कार्रवाई जैसे ही शुरू हुई विपक्षी सदस्यों फिर से इस पर चर्चा कराने की मांग दोहराई।सदन में सत्यनारायण शर्मा ने कहा कि सदन में विधानसभा अध्यक्ष ने जो व्यवस्था दी है। उस पर चर्चा नहीं हो सकती। विपक्षी सदस्य अपनी मांग पर अड़े रहे। इसके बाद सभापति ने सदन की कार्रवाई तीन बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

Related Articles

Check Also
Close