August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

पूर्व डीजी मुकेश गुप्ता की स्टेनो रेखा नायर को दो नोटिस भेजा ईओडब्ल्यू ने

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

निलंबित आईपीएस अधिकारी मुकेश गुप्ता की स्टेनो रही रेखा नायर पर ईओडब्ल्यू का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है. ईओडब्ल्यू को लेकर मीडिया में की गई उस टिप्पणी पर रेखा नायर को नोटिस भेजा गया है, जिसमें उन्होंने ईओडब्ल्यू पर क्राइम ब्रांच की तरह काम करने का आरोप लगाया था. साथ ही कहा था कि उनके विरूद्ध षडयंत्रपूर्वक कार्यवाही की जा रही है. ईओडब्ल्यू के एसपी दीपक झा ने नायर को नोटिस देकर सात दिनों के भीतर जवाब तलब किया है. नोटिस में पूछा गया है कि मीडिया में की गई टिप्पणी सिविल सेवा (आचरण) नियम 1965 की कंडिका 10 तथा पु.रे. पैरा 64 (3) एं (4) का उल्लंघन है, ऐसे में क्यों ना अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाए?
ईओडब्ल्यू ने रेखा नायर को भेजे गए एक दूसरे नोटिस में कहा है कि संतान पालक अवकाश रद्द किए जाने की सूचना देने के बावजूद वह गैरहाजिर रही हैं और कई नोटिस के बाद भी कर्तव्य में उपस्थित नहीं हुई, जबकि कार्यालय में उपस्थित होने के लिए लगातार नोटिस जारी किया गया, बावजूद इसके कार्यालय में न आकर सीधे कोर्ट में इस मामले को लेकर लगाई गई याचिका पुलिस रेग्युलेशन की कंडिका 275 अ के तहत उचित प्रणाली से निवारण न करते हुए सीधे कोर्ट जाना अनुशासनहीनता है. ईओडब्ल्यू ने इस मामले में भी रेखा नायर से सात दिवस के भीतर जवाब तलब किया है.

Related Articles

Check Also
Close