June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
संविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !मुंबई एयरपोर्ट पर चॉकलेट के डिब्बों में छिपाकर विदेशी और दुर्लभ सांपों की तस्करी करते हुए युवक गिरफ्तारकोरबा पुलिस की कार्रवाई: थाना बांगो में पुलिसकर्मियों पर हमले के आरोप में चार गिरफ्तारमुंगेली: दोस्तों ने युवक को काट-डाला…सीने पर किए 15 वार, हाथ-पैर बांधकर नदी में फेंकाछत्तीसगढ़ के वित्तीय प्रबंधन में वित्त अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका: वित्त मंत्री ओपी चौधरीमंत्री रामविचार नेताम ने केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से नागपुर में की सौजन्य मुलाकात
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में सुबह हुई बारिश, मिल सकती है उमस से राहत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर. छत्तीसगढ़ की राजधानी समेत कई जगहों पर सोमवार सुबह से बारिश ने दस्तक दी। अधिक गर्मी से बंगाल की खाड़ी में बने सिस्टम के कारण छत्तीसगढ़ सहित कई और जगहों पर प्री मानसून से पहले बारिश होने लगी है। बारिश होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। जिससे लोगों को उमस से राहत तो मिली, मगर बिजली की कटौती से लोग हलाकान हो गए। मौसम विभाग का अनुमान है कि छत्तीसगढ़ में आज बूंदाबादी की आशंका है, जिसके बाद लोगों को उमस से राहत मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
पूरे उत्तर-भारत के साथ छत्तीसगढ़ में भी भीषण गर्मी का कहर जारी है। इस गर्मी में वर्षों का रिकार्ड टूटने के बाद सूर्य की तपिश ने नौतपा के आखिरी दिन भी लू के थपेड़ों और भीषण तपिश ने शहर वासियों को जमकर परेशान किया।
नौतपा के आखिरी दिन प्रदेश में सर्वाधिक तापमान 3 डिग्री की बढ़ोतरी के साथ रायपुर में 44.8 डिग्री रेकार्ड किया गया। वहीं, 44.6 डिग्री अधिकतम तापमान के साथ बिलासपुर दूसरे नंबर पर रहा। वहीं, बिलासपुर और रायपुर संभाग को छोडकऱ अन्य संभागों में अधिकतम तापमान में कुछ खास वृद्धि नहीं दर्ज की गई।
इसी बीच राजधानी में दिनभर की तपिश के बाद शाम को बादलों की आंखमिचौली जारी है। साथ ही तेज हवाओं ने कुछ हद तक लोगों को गर्मी से राहत पहुंचाई। वहीं, मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश के सभी संभागों के एक-दो जगहों में 1 सेमी तक हल्की बारिश ने लोगों को भीषण गर्मी से निजात दिलाई।
मौसम विभाग के अनुसार आगामी दो दिनों तक प्रदेश के एक-दो स्थानों में हल्की बारिश या गरज-चमक के साथ छींटे पडऩे की संभावना है। जबकि रायपुर शहर में बादलों की आंख मिचौली जारी रहने के साथ दोपहर के बाद बारिश के छींटें पडऩे के साथ अधिकतम तापमान 44 डिग्री के करीब रहने की संभावना है।

Related Articles

Check Also
Close