August 7, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
रोजगार सहायक को किया गया पद से पृथकहर घर तिरंगा अभियान : बिहान की दीदियां देश सेवा में जुटीं, डेढ़ लाख तिरंगा बनाने का मिला ऑर्डरअवैध रेत भंडारण एवं परिवहन पर कड़ी कार्रवाईश्री रामलला दर्शन अयोध्या धाम योजना से बुजुर्गों को तीर्थयात्रा का मिल रहा सौभाग्यस्वतंत्रता का उत्सव, स्वच्छता के संग थीम के पर जनपद पंचायत डोंगरगांव में निकाली गई तिरंगा रैलीकस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय पेंदाकोड़ो में पार्ट टाइम टीचर पदों पर भर्ती“एक पेड़ – छत्तीसगढ़ महतारी के नाम” कोरबा में आज होगा बृहद वृक्षारोपण कार्यक्रमपीएम आवास निर्माण में लापरवाही: रोजगार सहायक बर्खास्तBSNL की 5G सेवाओं में हो रही देरी पर सांसद बृजमोहन ने उठाया सवालगुरु तेग बहादुर के 350वें शहीदी पर्व पर रायपुर से विशेष ट्रेन की चलाने की मांग
छत्तीसगढ़

कांग्रेस सरकार ने आईएएस अफसर सुरेंद्र जायसवाल को दी संविदा नियुक्ति

सेवा निवृत्ति के दूसरे दिन ही जारी आदेश, राजभवन और संसदीय कार्य विभाग के होंगे सचिव

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। राज्य सरकार ने सुरेन्द्र कुमार जायसवाल को संसदीय कार्य विभाग का सचिव बनाया गया है। रिटायरमेंट के अगले ही दिन सरकार ने उन्हें सविदा नियुक्ति दी है। शनिवार को उच्च शिक्षा विभाग व राज्यपाल के सचिव सुरेंद्र कुमार जायसवाल को एक साल के लिए संविदा नियुक्ति दे दी। जायसवाल ने कुछ समय पहले ही सामान्य प्रशासन विभाग में संविदा नियुक्ति के लिए आवेदन किया था। 2000 बैच के आईएएस अफसर सुरेंद्र जायसवाल की छवि बेहद साफ सुथरी रही है। लिहाजा नियुक्ति में सुरेंद्र जायसवाल की कार्यशैली और स्वभाव भी बड़ा आधार रहा।
संविदा नियुक्ति के साथ ही जायसवाल को संसदीय कार्य विभाग और राजभवन का सचिव बनाया गया है। कांग्रेस सरकार में यह पहली संविदा नियुक्ति है। सुरेन्द्र कुमार के संसदीय सचिव बनने के बाद हेमंत पहारे संसदीय सचिव के एडिश्नल चार्ज से मुक्त होंगे।

Related Articles

Check Also
Close