June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
छत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री सायकोरबा में युवक की सड़ी-गली लाश मिली, 6 दिन से घर में बंद था…शाला प्रवेश उत्सव में शामिल हुए दयाल दास बघेलवनों से समृद्धि की ओर : छत्तीसगढ़ में आधुनिक आयुर्वेदिक प्रसंस्करण इकाई का लोकार्पण आजस्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव साय
छत्तीसगढ़

कांग्रेस सरकार ने आईएएस अफसर सुरेंद्र जायसवाल को दी संविदा नियुक्ति

सेवा निवृत्ति के दूसरे दिन ही जारी आदेश, राजभवन और संसदीय कार्य विभाग के होंगे सचिव

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। राज्य सरकार ने सुरेन्द्र कुमार जायसवाल को संसदीय कार्य विभाग का सचिव बनाया गया है। रिटायरमेंट के अगले ही दिन सरकार ने उन्हें सविदा नियुक्ति दी है। शनिवार को उच्च शिक्षा विभाग व राज्यपाल के सचिव सुरेंद्र कुमार जायसवाल को एक साल के लिए संविदा नियुक्ति दे दी। जायसवाल ने कुछ समय पहले ही सामान्य प्रशासन विभाग में संविदा नियुक्ति के लिए आवेदन किया था। 2000 बैच के आईएएस अफसर सुरेंद्र जायसवाल की छवि बेहद साफ सुथरी रही है। लिहाजा नियुक्ति में सुरेंद्र जायसवाल की कार्यशैली और स्वभाव भी बड़ा आधार रहा।
संविदा नियुक्ति के साथ ही जायसवाल को संसदीय कार्य विभाग और राजभवन का सचिव बनाया गया है। कांग्रेस सरकार में यह पहली संविदा नियुक्ति है। सुरेन्द्र कुमार के संसदीय सचिव बनने के बाद हेमंत पहारे संसदीय सचिव के एडिश्नल चार्ज से मुक्त होंगे।

Related Articles

Check Also
Close