March 13, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
सीडी कांड में CBI ने लगाई रिवीजन याचिका, पूर्व सीएम की मुश्किलें बढ़ीं…राज्यपाल को मुख्यमंत्री ने दी होली की शुभकामनाएंतहसीलदार की कार्रवाई से परेशान किसान ने जहर पिया, हालत नाजुकबालको की उन्नति से जुड़ी स्व सहायता समूह की महिलाओं ने बनाया हर्बल गुलालमहिला समूहों का हुनर, आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ता कदमभालुओं के हमले में सफाई कर्मी घायल, राहगीरों ने पहुँचाया अस्पतालस्वरोजगार योजनांतर्गत सहायता से संचिता ने पैतृक व्यवसाय को दी नई दिशाअंधविश्वास एवं सामाजिक कुरीतियों का होगा प्रतीकात्मक होलिका-दहनसमूह की महिलाओं ने कलेक्ट्रेट मे लगाए हर्बल गुलाल क़ा स्टॉलस्वच्छता दीदियों को कचरा प्रबंधन के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
छत्तीसगढ़राजनीती

कांग्रेस पूछेगी रमन सिंह से 25 दिनों में 25 सवाल

पहले दिन मुख्यमंत्री से सवाल - 37 प्रतिशत ग़रीब बढ़कर 50 प्रतिशत हो गए, तो विकास किसका हुआ?

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से चुनाव तक मुख्यमंत्री रमन सिंह से सवाल पूछने का एक सिलसिला शुरु किया गया है। कांग्रेस ने अपने सोशल मीडिया पर चुनाव तक 25 सवाल पूछने की घोषणा की है। कांग्रेस ने अपने फ़ेसबुक पेज पर कहा है, “चूंकि मोदी जी ने अपने जन्मदिन पर कहा था कि सवाल पूछने चाहिए, सवालों से बचना भागना कायरता है। उनकी बात को ध्यान में रखते हुए हम आज से चुनाव तक 25-दिन-25-सवाल रमन सिंह जी से पूछेंगे।”
पहला सवाल कांग्रेस ने पूछा है कि जब राज्य बना तो ग़रीबों की संख्या 37 प्रतिशत थी जो नरेंद्र मोदी के अनुसार 50 प्रतिशत हो गई है, उल्लेखनीय है कि भिलाई की अपनी सभा में नरेंद्र मोदी ने कहा था कि राज्य में एक करोड़ 30 लाख ग़रीब हैं, जिनके जन-धन खाते खोले गए हैं। कांग्रेस ने रमन सिंह से पूछा है कि अगर ग़रीबों की संख्या बढ़ रही है तो फिर विकास किसका हुआ है?
पहले दिन के सवाल के साथ कांग्रेस ने कहा है, “अब यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या रमन सिंह भी, मोदी जी की तरह सवालों से भागेंगे?”

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close