June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा में बंशीलाल महतो की जयंती पर सेवाभाव का सैलाब! कहीं वृक्षारोपण, कहीं फल वितरण — हर मोहल्ले-गांव में गूंजा डॉ. महतो का नामसंविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !मुंबई एयरपोर्ट पर चॉकलेट के डिब्बों में छिपाकर विदेशी और दुर्लभ सांपों की तस्करी करते हुए युवक गिरफ्तारकोरबा पुलिस की कार्रवाई: थाना बांगो में पुलिसकर्मियों पर हमले के आरोप में चार गिरफ्तारमुंगेली: दोस्तों ने युवक को काट-डाला…सीने पर किए 15 वार, हाथ-पैर बांधकर नदी में फेंकाछत्तीसगढ़ के वित्तीय प्रबंधन में वित्त अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका: वित्त मंत्री ओपी चौधरी
मनोरंजन

एक और विवाद में घिरी दबंग 3, अब एएसआई ने भेजा सलमान खान को नोटिस

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान की अपकमिंग फिल्म दबंग 3 की शूटिंग संकट में पड़ सकती है। इन दिनों फिल्म की शूटिंग मध्य प्रदेश में चल रही है। शूटिंग शुरू होने के साथ ही यह फिल्‍म विवादों में आ गई। सबसे पहले शूटिंग के दौरान शिवलिंग के ऊपर तखत रख दिया गया जिसपर खूब विवाद हुआ। अब खबर है कि सलमान खान को भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण विभाग (एएसआई) ने नोटिस भेजा है।
एएसआई ने सलमान और उनकी टीम को आदेश दिया है कि वो मध्य प्रदेश के मांडू में स्थित ऐतिहासिक जल महल में बनाए गए दो सेट को हटाए। नोटिस में ये भी शर्त है कि अगर फिल्ममेकर ने ये आदेश नहीं माना तो शूटिंग कैंसल भी की जा सकती है। खबरों को मुताबिक, प्रोडक्शन हाउस को इस बारे में पहले ही बताया गया था। लेकिन उनकी तरफ से कोई एक्शन नहीं लिया गया।
नोटिस के अनुसार, फिल्म क्रू ने हवा महल में सेट बनाकर प्राचीन स्मारक और पुरातत्व स्थल और अवशेष अधिनियम 1959 के नियमों का उल्लंघन किया है। इसके अलावा दबंग 3 की टीम आरोप है कि उन्होंने नर्मदा नदी के पास मौजूद किले की प्राचीन मूर्ति को नुकसान पहुंचाया है।
इन खबरों पर मध्य प्रदेश की सांस्कृतिक मंत्री विजयलक्ष्मी साधो ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ‘जो भी हुआ वो गलत था। मैं किले में जाकर खुद हालात का जायजा लूंगी। अगर उन लोगों ने फिल्म की शूटिंग के दौरान कुछ भी गलत किया होगा तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।’
इन दिनों सलमान खान और सोनाक्षी सिन्हा मांडू में हैं। फिल्म की शूटिंग यहां 13 अप्रैल तक चलेगी। इससे पहले फिल्म की शूटिंग 1 से 6 अप्रैल तक महेश्वर में हुई थी। फिल्म दबंग 3, दबंग फ्रेंचाइजी की तीसरी फिल्म है। खबरों के मुताबिक, दबंग 3 को इस साल दिसंबर में रिलीज किया जाएगा।

Related Articles

Check Also
Close