March 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको के ‘उन्नति उत्सव’ कार्यक्रम में उत्कृष्ट योगदान के लिए महिलाओं का सम्मानहोली पर जुमे की नमाज के समय में बदलाव, छग वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसलाआमापाली गांव में अवैध बोर खुदाई, दो बोरवेल वाहन जब्तपंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के दौरान भिड़े भाजपा-कांग्रेस कार्यकर्ता…CGPSC प्रीलिम्स 2024 का रिजल्ट जारी, 3737 अभ्यर्थी मेंस के लिए क्वालीफाईअंधेरे में जीवन बिता रहे ग्रामीणों को अब लालटेन से मिली छुटकारारायपुर में कार सवार युवकों से करोड़ों की नगदी बरामद, हवाला का शक14 मार्च को मदिरा दुकान रहेगा बंदभारतीय सेना में भर्ती की अधिसूचना जारीसतत विकास लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए फील्ड में सही तरीके से लागू करना है : संभागायुक्त
छत्तीसगढ़

अवैध रेत खनन के विरुद्ध खनिज विभाग की व्यापक कार्रवाई , दस पोकलेन तथा 75 वाहन जप्त

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। अवैध रेत खनन के विरुद्ध खनिज विभाग और पुलिस विभाग के अधिकारियों के दल द्वारा शुक्रवार की आधी रात को की गई कार्रवाई में 10 पोकलेन तथा 75 वाहन जप्त किए गए है। अवैध खनन करने वालों के विरुद्ध अभियान चला कर कार्यवाही की जा रही है।
ज्ञातव्य है कि प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में पंचायतों द्वारा संचालित रेत खदानों में अनियमितता, नियम विरुद्ध लोडर मशीन लगाने और पर्यावरण नियमों के उल्लंघन की शिकायतें प्राप्त हो रही थीं। इसी तारतम्य में रेत के अवैध खनन के विरुद्ध अभियान चला कर प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में कार्यवाही की जा रही है। प्राप्त शिकायतों में अधिकांश खदानों में पंचायतों द्वारा नियम विरुद्ध खदान का संचालन निजी लोगों को दिया गया था। कई स्थानों पर पंचायत और जनपद पंचायत की संलिप्तता भी पाई गई। विभाग द्वारा रेत की आम जनता को सहज और कम कीमत पर उपलब्ध करने के लगातार प्रयास किये जा रहे हैं।
खनिज विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार रायपुर के आरंग थाना क्षेत्र के परगांव में 3 पोकलेंड और 3 वाहन, कुम्हारी में 2 पोकलैंड और 6 वाहन, महासमुंद जिले के घोड़ारी और बरबसपुर में 1 पोकलेन और 4 वाहन, जांजगीर के शिवरीनारायण में एक पोकलेन और 3 वाहन, बिलासपुर के मस्तूरी में एक पोकलेन और 3 वाहन, राजनांदगांव के तुलुम में पोकलेन और एक वाहन, नया रायपुर के राखी में 4 वाहन, मंदिरहसौद में 4 वाहन, बलौदाबाजार के कसडोल में एक मशीन और 20 ट्रक के अलावा इस जिले में 13 अन्य वाहन जप्त किये गए हैं।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close