February 7, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
महाकुंभ में भारी भीड़ को देखते हुए सभी स्कूलों की कक्षाएं ऑनलाइन संचालित होंगीकांग्रेस समर्थित प्रत्याशी को नक्सलियों उतारा मौत के घाटहसदेव नदी में डूबने से तीन की मौतमहाकुंभ में 61 विदेशी श्रद्धालुओं ने अपनाया सनातन धर्मनिर्वाचन ड्यूटी में लगे अधिकारी व कर्मचारियों द्वारा ईडीबी से मतदान आज सेई.व्ही.एम मशीनों की कमीशनिंग कार्य का दिया गया प्रशिक्षणआचार्य विद्यासागर ने एक नए विचार और नए युग का प्रवर्तन किया : अमित शाहमहिला वकील को डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर ठगों ने ऐंठे 41 लाखप्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक हुआ लापता, हत्या की आशंका…करोड़ों के सफाई घोटाले का आरोपी राजू जायसवाल करवा रहा लकड़ी चोरी! कक्का के ड्राइवर ने खोला राज, ट्राली पर लिखा था – “नगर पालिक निगम कोरबा” ताकि किसी को न हो शक
छत्तीसगढ़

अब तक 93 लाख 82 हजार 611 रूपए नकद जब्त

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। निर्वाचन आयोग की सख्त निगरानी लगातार पूरे प्रदेश में चल रही है। लोकसभा निर्वाचन के दौरान निगरानी दलों द्वारा साढ़े सोलह लाख रूपए कीमत के स्वर्ण आभूषण जब्त किए गए हैं। यह कार्यवाही रायगढ़ के निगरानी दल द्वारा की गई। प्रदेश में अब तक 93 लाख 82 हजार 611 रूपए नकद, वस्तु तथा अन्य द्रव्यों को जब्त किया गया है। निगरानी दल धन और वस्तुओं के अवैध परिवहन तथा संग्रहण पर नजर रख रही है। निष्पक्ष और स्वतंत्र निर्वाचन को सुनिश्चित करने के लिए नकदी तथा अन्य वस्तुओं के अवैध वितरण को कठोरता से प्रतिबंधित किया जा रहा है।
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू के निर्देश पर राज्य भर में जिला निर्वाचन कार्यालयों द्वारा गठित उडऩ दस्तों ने नकद तथा वस्तुओं की जब्ती की है तथा दोषी व्यक्तियों के खिलाफ नियमानुसार प्रकरण भी दर्ज किए गए हैं।
पुलिस, आबकारी और आयकर विभाग के अधिकारियों द्वारा प्रदेश के हर जिले में सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है। 29 मार्च तक जब्तशुदा इन वस्तुओं में 38 लाख 41 हजार 605 रूपए नकद शामिल है, वहीं इस दौरान 2 हजार 761 लीटर अवैध शराब जब्त की गई है, जिसकी कीमत 5 लाख 38 हजार 151 रूपए है। सघन जांच अभियान के तहत अधिकारियों ने अवैध लैपटाप, साड़ी, प्रेशर कुकर आदि भी जब्त किए हैं, जिनकी कीमत 33 लाख 52 हजार 855 रूपए है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close