June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
संविदा पद पर भर्ती आवेदन 7 जुलाई तकछत्तीसगढ़ के पुरखा से युवा पीढ़ी ले सीख, छत्तीसगढ़ी साहित्य को मिलेगा मान : सावराज्यपाल ने मुख्य सचिव जैन को सेवानिवृत्ति पर दी शुभकामनाएंकुल्हाड़ी से एटीएम तोड़कर लूट का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तारकोरबा चेम्बर चुनाव में पुरानी टीम पर नए उम्मीदवारों का हमला — पुराने वादों नहीं हुए पूरे अब फिर आ गया नया घोषणापत्र !मुंबई एयरपोर्ट पर चॉकलेट के डिब्बों में छिपाकर विदेशी और दुर्लभ सांपों की तस्करी करते हुए युवक गिरफ्तारकोरबा पुलिस की कार्रवाई: थाना बांगो में पुलिसकर्मियों पर हमले के आरोप में चार गिरफ्तारमुंगेली: दोस्तों ने युवक को काट-डाला…सीने पर किए 15 वार, हाथ-पैर बांधकर नदी में फेंकाछत्तीसगढ़ के वित्तीय प्रबंधन में वित्त अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका: वित्त मंत्री ओपी चौधरीमंत्री रामविचार नेताम ने केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से नागपुर में की सौजन्य मुलाकात
छत्तीसगढ़

लिफ्ट में फंसकर 15 वर्षीय लड़के की दर्दनाक मौत…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर। शहर में एक दर्दनाक हादसे में लिफ्ट में फंसकर 15 वर्षीय लड़के की मौत हो गई। यह घटना सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र की है, जहां एक इलेक्ट्रिकल दुकान में काम करने वाला सुमित उर्फ काजू नामक लड़का ओपन लिफ्ट में फंस गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना के समय सुमित इलेक्ट्रिकल दुकान से चौथे माले पर सामान लेकर जा रहा था। तीसरी मंजिल पर पहुंचते ही ओपन लिफ्ट की दीवार में उसका सिर फंस गया और घसीटते हुए चौथी मंजिल तक पहुंच गया। जब लिफ्ट के नीचे से खून टपकने लगा, तब दुकान संचालक को घटना की जानकारी मिली।

दुकान संचालक की सफाई
इलेक्ट्रिकल दुकान के संचालक भरत हरयानी ने बताया कि सुमित उनकी दुकान में नियमित रूप से काम नहीं करता था। उन्होंने कहा कि सुमित की मां पिछले 15 साल से उनके घर पर काम करती है और चार घंटे के लिए अपने लड़के को छोड़कर जाती थी। सुमित रोजाना काम पर नहीं आता था और तीन दिन बाद आज आया था जब यह हादसा हुआ।

हादसे के बाद नाबालिग लड़के को दुकान में काम कराने को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। श्रम कानून के अनुसार, किसी भी नाबालिग को निजी संस्थान में काम नहीं कराया जा सकता, लेकिन सुमित इलेक्ट्रिकल दुकान में काम कर रहा था और हादसे में उसकी मौत हो गई।

पुलिस की कार्रवाई
सिटी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। टीआई ने कहा कि मामले की जांच चल रही है और जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

इस दर्दनाक हादसे ने शहर में नाबालिगों के काम करने के मुद्दे पर ध्यान आकर्षित किया है। प्रशासन और समाज को यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता है कि श्रम कानूनों का पालन हो और भविष्य में ऐसे हादसे न हों।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close