June 28, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव सायगद्दा बनाने वाली फैक्ट्री में लगी आग, युवक की मौत..अवैध सितार निर्माण फैक्ट्री में दबिश, दस्तावेज के अभाव में फैक्ट्री सीलबीजापुर में 13 हार्डकोर नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पणजांजगीर चांपा पुलिस की सराहनीय पहल: निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
छत्तीसगढ़

दो साल पहले छेड़छाड़ के चलते हुई पिटाई का बदला लेने के लिए छठ पूजा से लौट रहे युवक की चाकू से गोद कर हत्या

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

दुर्ग-  2 साल पहले हुई मारपीट का बदला लेने के लिए छठ पूजा से लौट रहे युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई की। युवक विजय पासवान कल शाम छठ पूजा करने गया था। छठ पूजा से वापस लौटते समय पुराने विवाद का बदला लेने के लिए हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया। हत्या के बाद नाराज लोगों ने थाने का घेराव कर दिया। मामला खुर्सीपारा थाना क्षेत्र का है।

खुर्सीपार थाना क्षेत्र के मिनी माता नगर वार्ड क्रमांक 46 में युवक विजय पासवान रहता था। वह और उसका भाई प्रकाश पासवान साथ में ठेका मजदूरी करते थे। कल शाम वे पास के तालाब में छठ पूजा के लिए गया हुआ था। वहां से लौटते समय देर शाम उसकी उसके पड़ोस में ही रहने वाले भूषण साहू ने चाकू से गोद कर हत्या कर दी। मिली जानकारी के अनुसार भूषण साहू आपराधिक किस्म का व्यक्ति है। घरवालों को जब किसी ने विजय पासवान पर चाकू से हमले की बात बताई तब उसके घर वाले तुरंत सूचना पाकर घटनास्थल कबीर मंदिर के पास बने जैतखंभ के पास पहुंचे। वहां विजय लहूलुहान हालत में पड़ा था। उसका गला कटा हुआ था।

परिजन विजय पासवान को लेकर आईएमआई अस्पताल पहुंचे। पर उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे बीएम शाह अस्पताल रेफर कर दिया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे परीक्षण उपरांत मृत घोषित कर दिया। हत्याकांड को अंजाम देखकर आरोपी युवक भूषण साहू फरार हो गया। हत्या के बाद मोहल्ले वासियों का गुस्सा भड़क गया और मोहल्लेवासियों ने मृतक के परिजनों के साथ खुर्सीपार थाने का घेराव कर दिया। हंगामें की सूचना मिलते ही छावनी व सुपेला थानों से भी पुलिस बल खुर्सीपार थाना पहुंची। लोग आरोपियों की तुरंत गिरफ्तारी को लेकर अड़े हुए थे।

मिली जानकारी के अनुसार करीबन 2 साल पहले भूषण साहू ने नशे की हालत में विजय के घर घुसकर उसकी बहन से छेड़छाड़ की थी। तब विजय ने भूषण को खूब पीटा था। मोहल्ले वालों और समाज के अन्य लोगों की समझाइश के बाद दोनों पक्षों में समझौता हो गया था और विजय ने पुलिस में मामला आगे नहीं बढ़ाया। पर मार खाने के बाद भूषण साहू, विजय से रंजिश रखने लगा और उससे बदला लेने की फिराक में था। मिली जानकारी के अनुसार विजय पासवान जब छठ पूजा से लौट रहा था जब बाइक पर भूषण साहू और उसके दो साथी पहुंचे। उन्होंने चाकू से पहले विजय का गला रेता और जब विजय तड़पने लगा तो उसके पेट में भी कई बार चाकू से वार किया और उसे उसी हालत में छोड़ कर बाइक से फरार हो गए। पुलिस तीनों की तलाश में जुटी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close