June 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको संयंत्र परिसर में फिर दोहराई जा रही है चिमनी हादसे की कहानी ! गुणवत्ताहीन सामग्री से हो रहा निर्माण कार्य, CEO की निगरानी में अधिकारियों और ठेकेदार की मिलीभगत से करोड़ों का भ्रष्टाचार !बालको के लिए कोरबा बना ‘लोडिंग स्टेशन’, जनता के लिए यातना केंद्र! कोयला हो या एलुमिना पाउडर – बालको की गाड़ियों के लिए नियम खत्म, शहर की थम जाती है सांसेंदूसरी बार छग वन कर्मचारी संघ बीजापुर के अध्यक्ष बने विश्वनाथ मांझीचन्द्रनाहू कुर्मी क्षत्रीय समाज का गौरवशाली अतीत : सीएम सायछत्तीसगढ़ शराब घोटाला: ACB ने विजय भाटिया को दिल्ली से किया गिरफ्तारमरीन ड्राइव में हादसा: सड़क पर गिरा होर्डिंग का फ्रेम, दो गाड़ियां क्षतिग्रस्तकाम दिलाने के बहाने युवतियों को देह व्यापारमें धकेला: महिला दलाल गिरफ्तारस्कूल भवन निर्माण में लापरवाही: DEO समेत 3 अफसरों को कलेक्टर का नोटिसछत्तीसगढ़ में होगी 5 हज़ार शिक्षकों की भर्ती, CM साय ने किया बड़ा ऐलानरायपुर में मंत्री और विधायकों ने मनाया विश्व साइकिल दिवस
छत्तीसगढ़

बिहान बाजार में दीदियों के द्वारा उत्पादित सामाग्री लेने के लिए लोगों में काफी उत्साह

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बेमेतरा। दीपावली पर्व पर संयुक्त कार्यालय एवम कलेक्ट्रेट में मंगलवार को लगाए गए एक दिवसीय बिहान बाजार में  कलेक्टर रणबीर शर्मा सहित जिला अधिकारियों-कर्मचारियों वह स्थानीय नागरिकों एवं आसपास से कामकाज के सिलसिले आए ग्रामीणों और ने बिहान दीदियों द्वारा हाथों से बनाई गई सामग्रियां खरीदी।

इस बिहान बाजार में  दीया, रूई की बाती, लक्ष्मी-गणेश भगवान आदि की पोशाक, आर्टिफिशियल ज्वेलरी और सजावटी सामान के भी स्टॉल लगाए गए थे। जिनकी काफी मांग ग्राहकों में हुई। बिहान बाज़ार में विभिन्न सामग्रियों  की बिक्री हुई कुछ आर्डर बिहान दीदियों को मिला। स्व-सहायता समूह की महिलाएं लगाए गए बिहान बाजार में बिक्री से काफी खुश थी।

इस बिहान बाजार में बेमेतरा विकासखण्ड से लगभग 5-6 समूह महिलाओं द्वारा अपने हाथों से बनी सामग्री से लेकर घरेलू सामग्री और सजावटी सामानों के स्टॉल लगाए थे। इन समूह स्टॉलों से अधिकारी-कर्मचारियों द्वारा भी दीपावली के उपयोग में आने वाले की पूजा सामग्री खरीदी। इसके अलावा, गणमान्य नागरिकों ने भी अपने जरूरत की सामग्री बिहान बाजार से खरीदी। समूह की महिलाओं का कहना है कि आज धनतेरस होने के कारण स्थानीय बाजार (मार्केट) होने से काफी लोग नहीं आए।एक दिवसीय बिहान बाज़ार का आयोजन प्रात 11ः00 बजे से प्रारम्भ हुआ।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close