July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
महिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जान
छत्तीसगढ़

पंडित रविशंकर विश्वविद्यालय की छात्राओं ने घेरा कुलपति कार्यालय, कहा- नहाने-धोने तक के लिए पानी नहीं,

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

27.05.22| छत्तीसगढ़ की सबसे बड़ी यूनिवर्सिटी इन दिनो बदहाल है। राज्य की राजधानी के हृदयस्थल पर स्थित पंडित रविशंकर विश्वविद्यालय के छात्रावासों में पानी की भीषण समस्या है। हॉस्टल में मूलभूत सुविधाएं नहीं होने से आक्रोशित छात्रों ने कुलपति कार्यालय का घेराव कर दिया। छात्राएं कहती हैं कि प्रशासन हमारी समस्याएं सुलझााने के बजाए हमें शादी करने की सलाह देता है।

कुलपति कार्यालय का घेराव करने पहुंचीं छात्राएं कहती हैं कि हॉस्टल में TV तो है, लेकिन चलता नहीं है। कंप्यूटर हैं, लेकिन माउस नहीं है। छत गिर रहा है, कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। मूलभूत समस्याओं के समाधान के लिए वे कई बार रविशंकर विश्वविद्यालय प्रबंधन को पत्र लिख चुके हैं, लेकिन अब तक के समस्याओं का समाधान नहीं हुआ है। इसलिए आक्रोशित होकर हम सभी आज अपनी मांगों को लेकर कुलपति कार्यालय का घेराव किया है। छात्राओं के मुताबिक उनके हास्टल में पानी की गंभीर समस्या है। ना पीने के लिए पानी होता है, न नहाने धोने के लिए। साथ ही बिजली कट गई है, जो अलग परेशानी पैदा कर रही है। वे कहती हैं कि यहां न तो अच्छा खाना मिलता और ना ही साफ़ सफ़ाई रहती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close