June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
छत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री सायकोरबा में युवक की सड़ी-गली लाश मिली, 6 दिन से घर में बंद था…शाला प्रवेश उत्सव में शामिल हुए दयाल दास बघेलवनों से समृद्धि की ओर : छत्तीसगढ़ में आधुनिक आयुर्वेदिक प्रसंस्करण इकाई का लोकार्पण आजस्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव साय
छत्तीसगढ़राजनीती

सीएम तय करने दिल्ली के छूटे पसीने, सीलबंद लिफाफे में भेजा गया नाम रायपुर में खुलेगा 

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री तय करने दिल्ली के नेताओं के पसीने छूट गए। दिल्ली में कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के बंगले में मुख्यमंत्री तय करने आज अंतिम चरण की जो बैठक हुई उसमें खुद वरिष्ठ नेत्री श्रीमती सोनिया गांधी को शामिल होना पड़ा। सूत्रों के मुताबिक दिल्ली से मुख्यमंत्री का नाम सील पैक लिफाफे में भेजा जा रहा है,
जो सीधे शाम को रायपुर के राजीव भवन में खुलेगा। बैठक में ऑब्जर्वर मल्लिकार्जुन खड़के, पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव पीएल पुनिया के अलावा मुख्यमंत्री पद के चारों दावेदार भूपेश बघेल, टी एस सिंहदेव, डाॅ चरणदास महंत एवं ताम्रध्वज साहू मौजूद थे।
सूत्रों के मुताबिक वरिष्ठ नेता मोतीलाल वोरा ने अलग से गांधी परिवार से संपर्क कर ताम्रध्वज साहू के नाम की वकालत की है। वहीं भूपेश बघेल का नाम कल से लगातार चर्चा में है। अब तक माना यही जा रहा है मुख्यमंत्री पिछड़ा वर्ग से होगा।
दिल्ली के नेताओं को मध्यप्रदेश एवं राजस्थान का मुख्यमंत्री तय करने इतनी मशक्कत नहीं करनी पड़ी जितनी की छत्तीसगढ़ के लिए करनी पड़ी है।

Related Articles

Check Also
Close