March 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको के ‘उन्नति उत्सव’ कार्यक्रम में उत्कृष्ट योगदान के लिए महिलाओं का सम्मानहोली पर जुमे की नमाज के समय में बदलाव, छग वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसलाआमापाली गांव में अवैध बोर खुदाई, दो बोरवेल वाहन जब्तपंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के दौरान भिड़े भाजपा-कांग्रेस कार्यकर्ता…CGPSC प्रीलिम्स 2024 का रिजल्ट जारी, 3737 अभ्यर्थी मेंस के लिए क्वालीफाईअंधेरे में जीवन बिता रहे ग्रामीणों को अब लालटेन से मिली छुटकारारायपुर में कार सवार युवकों से करोड़ों की नगदी बरामद, हवाला का शक14 मार्च को मदिरा दुकान रहेगा बंदभारतीय सेना में भर्ती की अधिसूचना जारीसतत विकास लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए फील्ड में सही तरीके से लागू करना है : संभागायुक्त
छत्तीसगढ़

तहसीलदार और मंडी की टीम ने 120 क्विंटल अवैध धान परिवहन पर की बड़ी कार्यवाही

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

महासमुंद(ग्रामयात्रा  छत्तीसगढ़) । बागबाहरा एसडीएम उमेश कुमार साहू ने बताया कि आज 11 नवंबर को तहसीलदार कोमाखान और मंडी की टीम ने अवैध धान परिवहन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। उड़ीसा राज्य से छत्तीसगढ़ के ग्राम भलेसर में रात के अंधेरे में एक बाड़ी में छिपाकर रखे गए ट्रक को पकड़ा गया। इस ट्रक में लगभग 350 कट्टे, यानी लगभग 120 क्विंटल धान लोड था, जिसे छत्तीसगढ़ लाकर अवैध रूप से परिवहन किया जा रहा था।

टीम ने शाम 7:40 बजे इस ट्रक को जब्त कर लिया और आगे की कार्यवाही के लिए इसे थाना प्रभारी कोमाखान के सुपुर्द किया। इस कार्रवाई का उद्देश्य धान के अवैध परिवहन को रोकना है। प्रशासनिक टीम ने स्पष्ट किया कि इस तरह की अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे ताकि राज्य की आर्थिक स्थिति और स्थानीय किसानों के हित सुरक्षित रहें।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close