June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
पूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री सायकोरबा में युवक की सड़ी-गली लाश मिली, 6 दिन से घर में बंद था…शाला प्रवेश उत्सव में शामिल हुए दयाल दास बघेलवनों से समृद्धि की ओर : छत्तीसगढ़ में आधुनिक आयुर्वेदिक प्रसंस्करण इकाई का लोकार्पण आजस्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविर
छत्तीसगढ़

कोरबा में नकली पुलिस बनकर लूटपाट : SECL के अधिकारी-कर्मचारी गिरफ्तार

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा। कोरबा पुलिस ने नकली पुलिस बनकर बायपास मार्ग पर ट्रक चालकों से लूटपाट करने वाले पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस चौंकाने वाले मामले में पकड़े गए आरोपियों में SECL (साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड) के अधिकारी और कर्मचारी शामिल हैं।

घटना 14 सितंबर की है, जब कटघोरा थाना क्षेत्र के ढेलवाडीह बायपास मार्ग पर कुछ लोग खुद को पुलिस अधिकारी बताकर वाहनों से वसूली कर रहे थे। पीड़ित ट्रक चालक हार्दिक अंसारी ने बताया कि जब वे चावल से भरे अपने ट्रक को बिहार ले जा रहे थे, तो बोलेरो सायरन बजाते हुए उनके ट्रक के पास आई। गाड़ी से पांच लोग उतरे, जिन्होंने खुद को टीआई और पुलिस अधिकारी बताते हुए उनसे पेपर मांगे और फिर पैसे की मांग करने लगे।

ट्रक चालक के पास मौजूद 2000 रुपये नकद और मोबाइल छीनकर आरोपी मौके से फरार हो गए। शिकायत के बाद, कटघोरा पुलिस की टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए चार आरोपी SECL के अधिकारी और कर्मचारी हैं, जबकि एक अन्य व्यक्ति भी इस लूटपाट में शामिल था। आरोपियों को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

गिरफ्तार आरोपी:
मुकेश केशरवानी (36), निवासी केरा रोड, जांजगीर-चांपा
अभिषेक मीणा (26), निवासी जयपुर, राजस्थान
विकास मीणा (28), निवासी सीकर, जयपुर
दिलीप कुमार यादव (25), निवासी बांकीमोंगरा, कोरबा
हरप्रसाद पटेल (27), निवासी बलगी, कोरबा

कोरबा पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई। मामले की जांच जारी है।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close