August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
30 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तारशिकारियों के जाल में फंसकर नर हाथी की मौत…शिक्षक की धारदार हथियार से हत्याकेंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मिले CM साय‘राधे-राधे’ कहने पर नर्सरी की छात्रा को पीटा, मुंह पर टेप चिपकाया, प्रिंसिपल गिरफ्तारकिश्त नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक! झांसी में लोन वसूली का शर्मनाक मामला…मंत्री श्रीमती राजवाड़े ने कारली पहुंचकर सुरक्षा बल के जवानों को राखी बांधकर शुभकामनाएं दींकैबिनेट मंत्री के मुख्य आतिथ्य में संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का हुआ आयोजनस्पेशल ओलंपिक के तहत राष्ट्रीय बोच्ची चैंपियनशिप का हुआ भव्य आयोजनश्रमिकों के बच्चों के लिए निःशुल्क शिक्षा का सुनहरा अवसर
छत्तीसगढ़

कोटेया मानपुर के सरपंच ने कहा कि मेरा पंचायत टीबी मुक्त होना चाहिए

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

सूरजपुर । स्वास्थ्य पंचायत की परिकल्पना को साकार करने के लिए टीबी संक्रमण का रोकथाम आवश्यक है। टीबी मुक्त पंचायत के निर्माण में जनप्रतिनिधियों की अहम भूमिका है इस तथ्य को ध्यान में रखते हुए पिरामल फाऊंडेशन के कार्यकर्ता पंचायत के जनप्रतिनिधियों से मिल कर टीबी के संदर्भ में चर्चा करते हैं। पोस्टर पम्पलेट भी दिखाते हैं जनप्रतिनिधियों बड़े शौक से टीबी का पोस्टर पकड़े हुए फोटो को पंचायत ग्रुप में शेयर करते हैं । तो लोग-बाग सरपंच से पुछते है सरपंच बताते हैं कि हमारे पंचायत को टीबी मुक्त बनाना है जिसको भी चौदह दिनों से अधिक खांसी है उसका बलगम जांच करवाना है।

सरपंच के द्वारा ऐसी बातें बताने पर जागरूकता का संदेश जाता है और इनकी बातें भी मानते हैं। विगत दिनों पिरामल फाऊंडेशन के जिला कार्यक्रम समन्वयक राज नारायण द्विवेदी ने कोटेया मानपुर के सरपंच महोदया से मिल कर टीबी की चर्चा किया तो सरपंच ने कहा की मेरा भी पंचायत टीबी मुक्त होना चाहिए मैं सभी वार्ड के पंचों और मितानिन बहनों को सूचित कर सभी सम्भावित जनों का जांच करवाऊंगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close