March 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको के ‘उन्नति उत्सव’ कार्यक्रम में उत्कृष्ट योगदान के लिए महिलाओं का सम्मानहोली पर जुमे की नमाज के समय में बदलाव, छग वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसलाआमापाली गांव में अवैध बोर खुदाई, दो बोरवेल वाहन जब्तपंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष चुनाव के दौरान भिड़े भाजपा-कांग्रेस कार्यकर्ता…CGPSC प्रीलिम्स 2024 का रिजल्ट जारी, 3737 अभ्यर्थी मेंस के लिए क्वालीफाईअंधेरे में जीवन बिता रहे ग्रामीणों को अब लालटेन से मिली छुटकारारायपुर में कार सवार युवकों से करोड़ों की नगदी बरामद, हवाला का शक14 मार्च को मदिरा दुकान रहेगा बंदभारतीय सेना में भर्ती की अधिसूचना जारीसतत विकास लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए फील्ड में सही तरीके से लागू करना है : संभागायुक्त
छत्तीसगढ़

रमन ने छलावा किया, भूपेश ने अजा वर्ग का सम्मान आरक्षण बढ़ाया- डहरिया

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया ने अनुसूचित जाति वर्ग का आरक्षण बढ़ाए जाने का स्वागत किया है। उन्होंने इसके लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का आभार माना है। डॉ. डहरिया ने इस मौके पर पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह पर तीखा हमला बोला और कहा कि वे अनुसूचित जाति वर्ग के लोगों के साथ हमेशा झूठ और छलावे की राजनीति करते रहे हैं।
डॉ. डहरिया ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि रमन सरकार ने अजा वर्ग के आरक्षण में कटौती कर 16 से 12 फीसदी कर दिया था। तत्कालीन मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने अजा वर्ग के लोगों का आक्रोश को शांत करने की नीयत से यह भी कहा कि वर्ष-2011 में जनगणना की रिपोर्ट आने के बाद आरक्षण संशोधन विधेयक लाकर ऐसा किया जाएगा। लेकिन इस दिशा में कोई कार्रवाई नहीं की गई।
नगरीय प्रशासन मंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में वादा किया था कि अजा वर्ग के आरक्षण को ससम्मान वापस किया जाएगा। वर्ष-2013 के विधानसभा चुनाव में घोषणा पत्र से उत्साहित होकर अजा वर्ग के कुछ भीतरघातियों के द्वारा, भाजपा को समर्थन व सहयोग किया जिसके कारण कांग्रेस की सरकार बनते रह गई। उन्होंने कहा कि जनगणना रिपोर्ट के आधार पर आरक्षण का प्रतिशत बढ़ाने की मांग की गई थी। जिसे स्वीकार कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का सार्वजनिक अभिनंदन किया जाएगा।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close