August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

रायपुर SSP आरिफ एच शेख को मिला इंटरनेशनल एसोसिएशन ऑफ चीफ ऑफ पुलिस (I.A.C.P.) का प्रतिष्ठित अवार्ड

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। पुलिस उप महानिरीक्षक/वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रायपुर आरिफ एच शेख को इंटरनेशनल एसोसिएशन ऑफ चीफ ऑफ पुलिस (I.A.C.P.) का प्रतिष्ठित 40 अंडर 40 अवॉर्ड से सम्‍मानित किया गया है।
जानकारी के अनुसार आरिफ एच शेख ऐसे प्रथम भारतीय पुलिस अधिकारी हैं जिन्हें इस अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है। I.A.C.P. इंटरनेशनल एसोसिएशन ऑफ चीफ ऑफ पुलिस का संगठन है। इसका हेडक्वार्टर अलेक्जेंड्रिया यूनाईटेड स्टेट में है। यह अवार्ड विश्व के 40 वर्ष से कम आयु के ऐसे पुलिस अधिकारी जिन्होंने अपने कार्यो से पुलिसिंग में नये प्रयोगों एवं अच्छे कार्यो से परिवर्तन लाने का किया है उन्हें दिया जाता है।
शेख को बालोद, बस्तर, बिलासपुर एवं रायपुर में उनके द्वारा पिछले 5 वर्षो में पुलिस की छबि सुधारने में किये गये कार्यो के आकलन के आधार पर यह अवॉर्ड दिया गया है। विश्व के 7 देशों के 40 पुलिस अधिकारियों को यह अवार्ड दिया गया है। I.A.C.P.अध्यक्ष पाॅल सेल ने शिकागों में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आरिफ एच शेख को यह अवॉर्ड प्रदान किया।
पूर्व में आरिफ एच शेख को उनके द्वारा बेहतर पुलिसिंग हेतु किये गये कार्यो के लिये सिक्युरिटी वाॅच इंडिया, फिक्की एवं I.A.C.P.(दो बार) का प्रतिष्ठित अवॉर्ड मिल चुका है। रायपुर में चलाया गया ‘‘हर हेड हेलमेट अभियान‘‘ भी गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड एवं लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज किया गया है ।
इंटरनेशनल एसोसिएसन ऑफ चीफ ऑफ पुलिस ऐसा संगठन है जो दुनिया भर के पुलिसिंग के क्षेत्र में अच्छा कार्य करने वाले पुलिस अधिकारियों को अवॉर्ड प्रदान करता है।
उन्‍होंने बालोद में महिला सशक्तिकरण हेतु नवोदय अभियान और बस्तर में आमचो बस्तर आमचो पुलिस‘ एवं बिलासपुर में संवेदना एवं राखी विथ खाकी अभियान तथा रायपुर में मिशन ई-रक्षा एवं हर हेड हेलमेट अभियान चलाया है।

Related Articles

Check Also
Close