June 27, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
रथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलियुवक के हाथ-पैर बांधकर बोलेरो से 7 बार कुचला:मौत नहीं हुई तो पत्थर से सिर फोड़ा, फिरौती के लिए मर्डर,3 आरोपियों को उम्रकैद…पदक प्राप्त राष्ट्रीय खिलाड़ियों का सम्मानराज्यपाल ने गोद ग्राम सोनपुरी के विकास कार्यों का लिया जायजामंत्रिमंडलीय उप समिति का फैसला : चावल जमा की समय-सीमा 5 जुलाई तक बढ़ीपद्मश्री डॉ. सुरेन्द्र दुबे के निधन पर सांसद बृजमोहन ने जताया गहरा शोक
नेशनल

प्रोफेसर ने होली पार्टी से किया इनकार, गुस्से में बच्चों ने कॉलेज में ही कर दिया बंद, बनाया बंधक

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

मध्यप्रदेश के इंदौर से एक हैरतअंगेज मामला सामने आया है. शहर के होलकर कॉलेज में प्रोफेसर और प्राचार्य को बंधक बना लिया गया. कॉलेज के कुछ छात्रों ने सोमवार देर शाम कॉलेज में कार्यक्रम की अनुमति नहीं देने की बात पर हंगामा किया. साथ ही स्टाफ को चैनल गेट बंद कर कैद कर लिया. घटना की जानकारी कॉलेज की प्रिंसिपल ने कलेक्टर को दी जिसके बड़ा मामले का खुलासा हुआ.

मामले में आईबीसी 24 के द्वारा खबर दिखाए जाने के बाद कलेक्टर ने जांच के आदेश दिए. पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक इंदौर के होलकर साइंस कॉलेज में एबीवीपी से जुड़े कुछ छात्रों पर कॉलेज में हंगामा करने का आरोप लगा है. होलकर कॉलेज के कुछ छात्र नेताओ के द्वारा कॉलेज परिसर में होली को लेकर एक कार्यक्रम आयोजित किया जाना था.

क्या है वजह?

पुलिस ने बताया कि कार्यक्रम के लिए कॉलेज में एक निजी कोचिंग के विज्ञापन लगे पोस्टर लगाए गए. कॉलेज प्रशासन ने इस कार्यक्रम की अनुमति नहीं दी और पोस्टर हटवा दिए, जिससे नाराज छात्रों ने कॉलेज के प्राचार्य और स्टाफ को चैनल गेट पर ताला लगाकर बंद कर दिया. ऐसे में छात्रों ने करीब आधे घंटे तक पूरे स्टाफ को बंधक बना कर रखा. इस दौरान कुछ शरारती छात्रों ने कॉलेज की लाइट भी बंद कर दी. साथ ही सभी को हॉल में बंद कर बाहर से लकड़ी अड़ा दी, ताकि कोई बाहर न आ सके.

होली सेलिब्रेशन की मांगी थी अनुमति

हंगामे के बाद कॉलेज के स्टाफ ने जैसे तैसे अपनी जान बचाई. कुछ दिन पहले कुछ छात्र नेता और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के कार्यकर्ताओं ने 7 मार्च को कॉलेज मैदान में होली सेलिब्रेशन की अनुमति मांगी थी. पूरी घटना के बाद कॉलेज की प्राचार्य ने कलेक्टर को शिकायत की. ऐसे में आईबीसी 24 के द्वारा खबर दिखाए जाने के बाद इसका असर हुआ. इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह ने पुरे मामले में जांच टीम का गठन की, कलेक्टर ने एडीएम को पूरी जांच कर शाम तक रिपोर्ट सौंपने के आदेश दिए.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close