August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
किश्त नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक! झांसी में लोन वसूली का शर्मनाक मामला…मंत्री श्रीमती राजवाड़े ने कारली पहुंचकर सुरक्षा बल के जवानों को राखी बांधकर शुभकामनाएं दींकैबिनेट मंत्री के मुख्य आतिथ्य में संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का हुआ आयोजनस्पेशल ओलंपिक के तहत राष्ट्रीय बोच्ची चैंपियनशिप का हुआ भव्य आयोजनश्रमिकों के बच्चों के लिए निःशुल्क शिक्षा का सुनहरा अवसरबिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गी
छत्तीसगढ़

प्री.बी.एड. एवं प्री.डी.एल.एड. प्रवेश परीक्षा आज

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

जिले में 31 परीक्षा केन्द्रों में 10 हजार 790 परीक्षार्थी होंगे शामिल

गरियाबंद (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ व्यावसायिक परीक्षा मण्डल द्वारा 22 मई 2025 गुरूवार को दो पालियों में प्री.बी.एड.एवं प्री.डी.एल.एड. प्रवेश परीक्षा आयोजित की जायेगी। प्रथम पाली पूर्वान्ह 10.00 बजे से 12.15 बजे तक प्री.बी.एड. की परीक्षा एवं द्वितीय पाली अपरान्ह 02.00 से 04.15 बजे तक प्री.डी.एल.एड. की परीक्षा आयोजित होगी। जिले में कुल 31 परीक्षा केन्द्रो मे परीक्षा आयोजित की जायेगी। प्रथम पाली में प्री.बी.एड. की परीक्षा जिले के 18 परीक्षा केन्द्रो में आयोजित की जावेगी।

द्वितीय पाली में प्री.डी.एल.एड. की परीक्षा जिले के 31 परीक्षा केन्द्रो में आयोजित होगी। प्रथम पाली पूर्वान्ह में प्री.बी.एड. की परीक्षा के 3973 परीक्षार्थी सम्मिलित होंगे। द्वितीय पाली अपरान्ह में प्री.डी.एल.एड.के 6817 परीक्षार्थी सम्मिलित होंगे।

इस प्रकार दोनों पालियों में कुल 10 हजार 790 परीक्षार्थी परीक्षा में शामिल होंगे। परीक्षा के सुचारू संचालन हेतु  रामसिंह सोरी डिप्टी कलेक्टर को नोडल अधिकारी एवं  विशाल कुमार महाराणा डिप्टी कलेक्टर एवं अनुविभागीय अधिकारी (रा.) और  चैतराम कोडप्पा, सहायक अधीक्षक भू-अभिलेख को सहायक नोडल अधिकारी बनाया गया है। जिला प्रशासन द्वारा जिले के सभी परीक्षा केन्द्रो के लिए एक-एक पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। साथ ही नकल प्रवृत्ति रोकने हेतु तीन सदस्यो का जिला स्तरीय उड़नदस्तादल दल का भी गठन किया गया है। परीक्षा प्रारंभ होने के समय 10.00 बजे के बाद एवं द्वितीय पाली में 02 बजे के बाद परीक्षार्थियों का प्रवेश निषेध रहेगा। परीक्षार्थियांे को प्रवेश पत्र के साथ स्वयं के पहचान हेतु वोटर आईडी, आधार कार्ड, ई-आधार कार्ड, पेनकार्ड, ड्राईविंग लाईसेस की मूल प्रति पहचान हेतु साथ लाना होगा। मूल पहचान पत्र के अभाव में परीक्षा हाल में प्रवेश नही दिया जावेगा। परीक्षा हाल में मोबाईल, केल्कुलेटर, डिजीटल घड़ी एवं कंपास या पाउच लाना लाना वर्जित है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close