June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
छत्तीसगढ़

सरकारी नौकरी का झांसा देकर लाखों की ठगी, पुलिस ने दर्ज किया मामला

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपये की ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। रायपुर निवासी प्रीति शर्मा और स्वयं शर्मा के खिलाफ देवकी ध्रुव समेत कई लोगों ने धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है। इन आरोपियों ने लोगों से नगद और ऑनलाइन भुगतान के माध्यम से बड़ी रकम ऐंठी, लेकिन न तो नौकरी लगवाई और न ही पैसे वापस किए। मामला न्यू राजेंद्रनगर थाना का है।

देवकी ध्रुव, जो धमतरी जिले के सांकरा ग्राम की निवासी हैं, ने शिकायत में बताया कि उनकी मुलाकात स्वयं शर्मा से एक कार्यक्रम के दौरान हुई थी। स्वयं शर्मा ने खुद को सरकारी नौकरी दिलाने में सक्षम बताया और देवकी से रेलवे विभाग में नौकरी दिलाने के नाम पर 90,000 रुपये ऐंठ लिए। बाद में, स्वयं और प्रीति शर्मा ने उनसे और उनके जान-पहचान के लोगों से भी पैसे लिए, लेकिन वादा पूरा नहीं किया।

ठगी का शिकार हुए अन्य व्यक्तियों में शिव नेताम, दिनेश कुमार, संजय साहू, भानु राम धीवर, मनीष साहू, मोहन बारकंडे और पवन धीवर जैसे लोग शामिल हैं, जिन्होंने इनसे सरकारी विभागों में नौकरी दिलाने के लिए लाखों रुपये दिए थे। शिकायत में उल्लेख किया गया है कि आरोपियों ने न तो नौकरी दिलाई और न ही रकम वापस की, और जब उनसे संपर्क किया गया, तो उन्होंने जवाब देना बंद कर दिया।

प्रीति शर्मा और स्वयं शर्मा के खिलाफ शिकायत मिलने पर न्यू राजेंद्र नगर थाना पुलिस ने प्रथम दृष्टया धारा 420 (धोखाधड़ी) और 34 (साझा इरादा) के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

इस धोखाधड़ी से प्रभावित लोगों में आक्रोश व्याप्त है और वे न्याय की मांग कर रहे हैं।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close