August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

कथा स्थल पर 12 संदिग्ध महिलाओं को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

04.01.23| बलौदाबाजार जिला मुख्यालय से 3 किलोमीटर दूर कोकड़ी गांव में आयोजित शिव महापुराण कथा ज्ञान यज्ञ सप्ताह कार्यक्रम में हजारों की संख्या में श्रद्धालु उमड़ रहे हैं. इस दौरान असामाजिक तत्व अपनी उपस्थिति के साथ घटनाओं को अंजाम देने में लगे हैं. सुरक्षा व्यवस्था में जुटी पुलिस ने 12 संदिग्ध महिलाओं को पकड़ा है, जो इस परिसर से चोरी की नियत से घूम रहे थे. मामले में पूछताछ के बाद प्रतिबंधक कार्यवाही करते हुए महिलाओं को जेल भेजा गया.

बलौदाबाजार जिले के कोकड़ी गांव में पंडित प्रदीप मिश्रा सीहोर मध्यप्रदेश की शिव महापुराण कथा 2 से 8 जनवरी तक आयोजित की गई है, जिसमें प्रारंभ से ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है. अन्य स्थान पर हुए आयोजनों के अनुभव को देखते हुए स्थानीय स्तर पर सीसीटीवी कैमरे और अन्य प्रबंध सुरक्षा के लिए गए हैं, ताकि घटनाओं को रोका जा सके. फिर भी भीड़ भाड़ वाली जगह पर जिस अंदाज में चोर उचक्के अपनी हरकत करते हैं, कुछ ऐसा ही यहां भी देखने को मिल रहा है. पुलिस के पास इस बारे में शिकायतें प्राप्त हुई.

वरिष्ठ अधिकारियों के जानकारी में आने पर उनके मार्गदर्शन प्राप्त करने के साथ जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं. महिला पुलिस कर्मियों के साथ टीम तैयार की गई और आयोजन स्थल पर चैकसी बढ़ाई गई. इस दौरान रायपुर और नागपुर,बिलासपुर क्षेत्र से वास्ता रखने वाली 12 संदिग्ध महिलाओं को पकड़ा गया. उन्होंने यहां पर श्रद्धालु महिलाओं के पर्स और कीमती जेवर की चोरी करने की की नियत से कार्यक्रम में आना स्वीकार की.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close