June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरकोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में ठेका घोटाला : डॉ. गोपाल कंवर और लेखाधिकारी अशोक कुमार महिपाल की जोड़ी का कमाल, ठेकेदार मालामाल…भारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव सायगद्दा बनाने वाली फैक्ट्री में लगी आग, युवक की मौत..अवैध सितार निर्माण फैक्ट्री में दबिश, दस्तावेज के अभाव में फैक्ट्री सीलबीजापुर में 13 हार्डकोर नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पणजांजगीर चांपा पुलिस की सराहनीय पहल: निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में उमस से लोग परेशान, अभी और बढ़ेगा पारा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बारिश की गतिविधियां रुकने के कारण दिन और रात के तापमान में धीरे-धीरे वृद्धि हो रही है। अगले 24 घंटों तक अधिकांश जिलों में आकाश खुला रहने के कारण दिन के तापमान में वृद्धि और शाम को उमस के कारण बेचैनी होने की आशंका है।

रायपुर समेत प्रदेश के कई जिलों में पारा 34 डिग्री तक पहुंच सकता है। प्रदेश में गुरुवार को एक दो स्थानों पर हल्की वर्षा होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार राजधानी में मानसून की वापसी 30 सितंबर तक होती है।

इससे साफ है कि अब सिर्फ इसी सप्ताह ही बारिश होगी। 20 सितंबर से हल्की से मध्यम वर्षा की गतिविधियों में वृद्धि की संभावना है।

कमजोर सिस्टम, थम रही बारिश

उत्तर-पूर्व छत्तीसगढ़ और उससे लगे झारखंड के ऊपर एक अवदाब स्थित है, जो पश्चिम-उत्तर-पश्चिम दिशा में बढ़कर निम्न दाब के रूप में परिवर्तित हो सकता है।

इसके उत्तर छत्तीसगढ़, दक्षिण पूर्व उत्तर प्रदेश और उससे लगे उत्तर पूर्व मध्य प्रदेश के ऊपर पहुंचने की सम्भावना है। इससे बारिश की स्थिति पर असर नहीं होगा।

मानसून द्रोणिका माध्य समुद्र तल पर देहरादून, ओरई, अवदाब के केन्द्र, गोपालपुर और उसके बाद दक्षिण-पूर्व की ओर पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी तक स्थित है।

छत्तीसगढ़ में कहां कितनी बारिश हुई

छत्तीसगढ़ में अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा दर्ज की गई। सर्वाधिक वर्षा सूरजपुर के भैयाथान में 30 मिमी वर्षा दर्ज की गयी। इसके अलावा सक्ती, रामानुजनगर, कोटाडोल, बरमकेला, पत्थलगांव, रघुनाथनगर में 28 मिमी, सरायपाली, सोनहत, बगीचा, दर्री, सन्ना, कोरबा, चंद्रपुर, जशपुरनगर, रामानुजगंज, घरघोड़ा, रामचन्द्रपुर, सामरी, मालखरौदा, गरियाबंद, अड़भार, मरवाही, पौडी उपरोरा, नया बाराद्वार, खरसिया, डभरा में 20 मिमी वर्षा हुई।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close