February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र आज सेभिलाई इस्पात संंयंत्र के ब्लास्ट फर्नेस ने तोड़ा सर्वकालिक रिकॉर्डविश्व के आधे से अधिक सनातन धर्मावलंबी लगा चुके है महाकुंभ में डुबकी : आदित्यनाथजिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का अंतिम चरण का मतदान शांतिपूर्ण संपन्नउपमुख्यमंत्री अरुण साव ने शिवरीनारायण महोत्सव का किया शुभारंभपंचायत चुनाव : परिणाम आने के बाद दो गुटों में हुआ जमकर बवाल, मारपीट में 11 लोग हुए घायलचुनाव ड्यूटी के दौरान नशे में पहुंचा था शिक्षक, सस्पेंडअज्ञात वाहन की ठोकर से घायल हुआ तेंदुआ, गरियाबंद में चल रहा इलाज…रेखा गुप्ता ने पीएम मोदी से की मुलाकातनारायणपुर की शानदार उपलब्धि, नीति आयोग ने दिया 10 करोड़ का पुरस्कार
छत्तीसगढ़

पास्टर चंद्रा एक और घटिया चमत्कार, एक-एक हजार वसूले और 20 रुपये देकर कहा, इसे तिजोरी में रखो अमीर बन जाओगे, ठगे गए लोगों ने पुलिस में की शिकायत, गालियां देकर धर्म बदलने भी बनाता है दबाव

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा। हद हो गई, चर्च के पास्टर जैसे गरिमामयी पद्वी पर रहकर कोई लोगों से धोखाधड़ी कर अपना घर भला कैसे चला सकता है। पर ऐसा हो रहा है और यह सब ठगे गए लोग कह रहे हैं। मानिकपुर में रहने वाले एक पास्टर भीम चंद्रा के खिलाफ ठगी का आरोप लगाते हुए लोगों ने शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत करने वालों का कहना है कि पास्टर चंद्रा ने उनसे एक-एक हजार रुपये वसूल लिए और 20 रुपये का नोट देकर कहा कि इसे अपनी-अपनी तिजोरी में संभालकर रख दो, अमीर बन जाओगे। इतना ही नहीं, जब काफी वक्त बाद भी 20 रुपये के 20 हजार न बने तो लोग वापस उसके पास पहुंचे और एक-एक हजार लौटाने कहा। तब पास्टर भड़क गया और भद्दी-भद्दी गालियां देकर भगा दिया। लोगों का कहना है कि पास्टर बदतमीज तो है ही, खुद धर्म परिवर्तन के बाद दूसरों को भी जबरन अपना धर्म बदलने का दबाव भी बनाता है।

पास्टर भीम चंद्रा द्वारा चमत्कार के नाम पर लोगों के साथ की ठगी करने का यह मामला मानिकपुर पुलिस के पास आया है। मानिकपुर क्षेत्र में निवासरत अनेक महिलाओं ने पुलिस से शिकायत की है कि पास्टर ने उन्हें 20 रुपए देकर कहा कि इसे तिजोरी में रखो पैसे कई गुना बढ़ जाएंगे। इसके एवज में प्रति व्यक्ति कम से कम हजार हजार रुपए वसूले गए। धन में वृद्धि न होने के कारण जब लोगों ने पास्टर से कारण पूछा तो उनके साथ गाली गलौज करते हुए उन्हें भगा दिया गया। पुलिस चौकी पहुंचे लोग मानिकपुर क्षेत्र के ही रहने वाले हैं। मानिकपुर की महिलाओं ने जिस भीम चंद्रा पर आरोप लगाया है उसके विषय में पता चला है कि उसने अपना धर्म परिवर्तन कर लिया है और लोगों को धर्म बदलने के लिए प्रेरित भी करता है। इस विषय में पास्टर भीम चंद्रा से उनका पक्ष जानने के लिए संपर्क का प्रयास किया गया लेकिन सफलता नहीं मिली


क्वार्टर में अवैध कब्जा और नीच बताकर चर्च में भी आने नहीं देता
शिकायतकर्ता आशीष बर्मन ने पुलिस को एक लिखित शिकायत पत्र दिया है। शिकायत में लिखा गया है कि भीम चंद्रा नामक पास्टर मानिकपुर के क्वार्टर नंबर 61 में अवैध तरीके से रहकर लोगों के साथ बेवजह गाली गलौज करता और करवाता है। पास्टर पर यह भी आरोप है कि वह कुछ लोगों को नीच जाति के हो कहकर चर्च में प्रवेश नहीं करने देता। इस पास्टर ने 20 रुपए के नोट को चमत्कारी बताकर दर्जनों लोगों से प्रति व्यक्ति एक एक हजार वसूल लिया था। जब इस नोट का कोई चमत्कार नहीं दिखा तब लोगों ने पास्टर से मुलाकात की। पास्टर ने इन लोगों को गाली गलौज कर भगा दिया। महिलाओं ने आरोप लगाया है कि पास्टर भीम चंद्रा निहायत बदतमीज है। इसलिए उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाए।


पहले से पास्टर चंद्रा व रंजना सिंह पर धार्मिक भावनाएं भड़काने का मामला

उल्लेखनीय होगा कि पूर्व में भी पास्टर और रंजना सिंह पर धार्मिक भावनाओं को भड़काने का मामला सिविल लाइन थाना में दर्ज हैं। राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र कहे जाने वाले एक पहाड़ी कोरवा आदिवासी फिरत राम पहाड़ी कोरवा ने भी मानिकपुर निवासी रंजना सिंह और चर्च के इसी पास्टर चंद्रा समेत अन्य लोगों के द्वारा उसके घर में जबरन घुसकर हिन्दु धर्म का अपमान करने, बाहर से गरीब गरीब हिन्दु लोगों को लाकर एवं लालच दे कर हिन्दु धर्म से ईसाइ धर्म में परिवर्तन कराने का प्रयास करने की शिकायत की थी। उसके साथ धर्म परिवर्तन करने मारपीट करने और घर पर रखे देवी-देवताओं की तस्वीर बाहर फैंकने जैसा घिनौना कार्य कर उसकी धार्मिक भावनाओं को भी आहत किया था। कोरवा ने इनके विरूद्ध कानूनी कार्यवाही करते अपराध दर्ज करने और न्याय दिलाने की मांग की थी।


ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close