July 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जानखाद की किल्लत से परेशान किसानों का फूटा गुस्सा: नेशनल हाईवे पर किया चक्काजामवित्त मंत्री चौधरी ने किया पुसौर में उप पंजीयक कार्यालय का शुभारंभमहिला गांजा तस्कर सहित 3 आरोपियों को 5-5 साल की सजा
छत्तीसगढ़

गणतंत्र दिवस पर 76 फीट लंबे तिरंगे के साथ एनएसयूआई निकालेगी पैदल यात्रा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

भिलाई (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। 76वें गणतंत्र दिवस के उपलक्ष्य में एनएसयूआई द्वारा 26 जनवरी को सुबह 10:30 बजे 76 फीट लंबे तिरंगे के साथ तिरंगा पैदल यात्रा का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम की जानकारी एनएसयूआई के प्रदेश महासचिव आकाश कन्नौजिया ने एक पत्रकार वार्ता में दी।

उन्होंने बताया कि इस यात्रा का आयोजन एनएसयूआई और कांग्रेस के दुर्ग लोकसभा प्रभारी सौरभ मिश्रा के सहयोग से किया जा रहा है। सौरभ मिश्रा ने बताया कि इस तिरंगा यात्रा की प्रेरणा पिछले साल विधायक देवेंद्र यादव द्वारा निकाली गई यात्रा से मिली है।

ग्लोब चौक से शहीद पार्क तक यात्रा
पैदल यात्रा की शुरुआत सुबह 10:30 बजे भिलाई के ग्लोब चौक से होगी। पुष्प वर्षा और देशभक्ति गीतों के बीच यह यात्रा शहीद पार्क, सेक्टर 5 पर समाप्त होगी।

हर साल बढ़ेगी तिरंगे की लंबाई
कन्नौजिया ने बताया कि इस साल यात्रा के लिए 76 फीट लंबा तिरंगा बनाया गया है, जो हर साल एक फीट लंबा किया जाएगा। इस यात्रा में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं, महिला कांग्रेस, कांग्रेस सेवादल और एनएसयूआई के सदस्यों सहित सैकड़ों लोग हिस्सा लेंगे।

शहीद पार्क में रंगोली बनाएंगे छात्र
यात्रा के समापन से पहले शहीद पार्क में छात्र रंगोली बनाएंगे, जो इस आयोजन का मुख्य आकर्षण होगा। यह रंगोली उत्साह और देशभक्ति का प्रतीक बनेगी।

पत्रवार्ता में एनएसयूआई के प्रदेश महासचिव आकाश कन्नौजिया, लोकसभा प्रभारी सौरभ मिश्रा, फराज अहमद, निखिल चौबे, सुरेंद्र बाघमारे, करण वैष्णव, आकाश कुर्रे, दीपक पॉल, और आकाश दाहत सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close