May 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बालको की आरोग्य परियोजना से उभर रहा है एक सशक्त, नशामुक्त समाजमानसून ने पकड़ी रफ्तार: रायपुर समेत कई जिलों में झमाझम बारिशदेरी से न्याय मिलना, न्याय नहीं मिलने के बराबर है : विष्णु देव सायजशपुर में सर्च अभियान: 49 संदिग्धों की जांच, 3 मकान मालिकों पर कार्रवाईहर मोर्चे पर समाज के साथ खड़े रहते हैं मारवाड़ी छोटे छोटे प्रयासों से ही बड़े बदलाव आते हैं : मनीष गोयल कोरोनाकाल में भी मारवाड़ियों ने दिया था अविस्मरणीय योगदानएमसीबी प्रेस क्लब में हिंदी पत्रकारिता दिवस का हुआ आयोजन, अधिकारियों व पत्रकारों ने की शिरकतHIGH COURT NEWS : निलंबन और विभागीय जांच के आदेश पर हाईकोर्ट की रोक, कलेक्टर बीजापुर के अधिकार पर सवाल !10 वर्ष से पूर्व बनाये गये आधार के बायोमैट्रिक अपडेट के लिए ज्यादा से ज्याद प्रचार प्रसार करें : कलेक्टरएमसीबी प्रेस क्लब में हिंदी पत्रकारिता दिवस का हुआ आयोजन, अधिकारियों व पत्रकारों ने की शिरकतकार में डिप्टी कलेक्टर का नेम प्लेट लगाना पड़ा भारी, युवक गिरफ्तार
छत्तीसगढ़

आईईडी की तैयारी में थे नक्सली, समय रहते विफल हुई साजिश

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

चमेदा जंगल में पुलिस ने बरामद किए 10 प्रेशर कुकर और राशन

 

धमतरी । धमतरी जिले के खल्लारी थाना क्षेत्र अंतर्गत चमेदा के जंगल में सुरक्षा बलों को नक्सलियों के खिलाफ एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस और डीआरजी की संयुक्त सर्चिंग टीम ने नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखी गई विस्फोटक सामग्री और भारी मात्रा में राशन जब्त किया है। इस कार्रवाई को नक्सलियों की बड़ी साजिश पर करारा प्रहार माना जा रहा है।

 

आईईडी की तैयारी में थे नक्सली, समय रहते विफल हुई साजिश

सर्चिंग के दौरान पुलिस को 10 नग प्रेशर कुकर बरामद हुए, जिनका इस्तेमाल आईईडी (इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) बनाने के लिए किया जा सकता था। इसके साथ ही बड़ी मात्रा में राशन सामग्री भी मिली है, जो नक्सलियों के दीर्घकालिक ठिकानों की तैयारी की ओर इशारा करता है।

 

पुलिस की सक्रियता से टूटी नक्सली रणनीति

बरामदगी से साफ है कि नक्सलियों की एक बड़ी रणनीति को समय रहते नाकाम कर दिया गया। जंगलों में लगातार चल रहे तलाशी अभियानों ने नक्सली नेटवर्क पर दबाव बढ़ाया है और उनकी गतिविधियों को सीमित किया है।

 

एएसपी शौलेंद्र पांडेय ने की पुष्टि

इस कार्रवाई की जानकारी देते हुए सहायक पुलिस अधीक्षक शौलेंद्र पांडेय ने बताया: “चमेदा के जंगलों में लगातार नक्सली मूवमेंट की खबरें मिल रही थीं। उसी के आधार पर डीआरजी और पुलिस टीम ने सर्च ऑपरेशन चलाया और ये संदिग्ध सामग्री बरामद की गई।”

 

धमतरी में हुई यह बरामदगी नक्सलियों की मंशा और उनके खतरनाक मंसूबों को उजागर करती है, लेकिन सुरक्षा बलों की सतर्कता ने साबित कर दिया कि नक्सल हिंसा के खिलाफ लड़ाई अब निर्णायक मोड़ पर है। समय रहते की गई इस कार्रवाई से एक बड़ा खतरा टल गया है और नक्सल विरोधी अभियान को नई ऊर्जा मिली है।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close