July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहल
Uncategorizedछत्तीसगढ़

अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ नगर निगम की कार्रवाई, मरीन ड्राइव से गुमटी और ठेलों को हटाया गया

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

02.02.23| राजधानी में अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ नगर निगम ने कार्रवाई की है. मरीन ड्राइव से गुमटी और ठेलों को हटाया गया. इस कार्रवाई से दुकान संचालकों में नाराजगी देखी जा रही है. वहीं विस्थापन नहीं करने से लोग नाराज हैं. बता दें कि रायपुर में नगर निगम नई चौपाटी बनाने जा रहा है। वहीं, नई चौपाटी को लेकर बीजेपी के पूर्व मंत्री राजेश मूणत विरोध कर रहे है। मूणत का कहना है कि साइंस कॉलेज ग्राउंड और रविशंकर यूनिवर्सिटी कैंपस एजुकेशन हब है। यहां चौपाटी का निर्माण अवैध है।

निर्माण में मास्टर प्लान को दरकिनार किया जा रहा है। याचिका में कहा गया है कि 2011 में रायपुर निगम का मास्टर प्लान बना। मास्टर प्लान के मुताबिक शैक्षणिक संस्थाओं के आसपास व्यावसायिक गतिविधियां नहीं की जा सकतीं। स्मार्ट सिटी और नगर निगम ने बिना किसी सक्षम अधिकारी की स्वीकृति और अनुमति के अवैध रूप से चौपाटी का निर्माण कर रहे हैं। मनमाने तरीके से चौपाटी का निर्माण शुरू कर दिया गया है। याचिका में इस पर रोक लगाने की मांग की गई है। याचिका में कहा गया है कि याचिकाकर्ताओं को निगम से कोई दस्तावेज भी नहीं दिए जा रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close