September 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
धमतरी जिले में सौर सुजला योजना-किसानों की खुशहाली का नया सूरजपर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने मंत्रालय में कामकाज संभालाबाढ़ प्रभावित मांदर में सहकारी बैंक की खास पहलऔद्योगिक कारखानों के निरीक्षण में अनियमितता पाए जाने पर नोटिस जारीकृषि विज्ञान केन्द्र बीजापुर के वैज्ञानिकों द्वारा किसानों के खेतों में किया भ्रमणशिक्षक अपने विद्यार्थियों के लिए रोल मॉडल होता है: राज्यपाल डेकानि:शुल्क ऑनलाइन जेईई-नीट कोचिंग विद्यार्थियों के भविष्य के लिए एक बेहतरीन पहल : डॉ. रमन सिंहमुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने ईद मिलादुन्नबी पर दी शुभकामनाएँबांगो बांध के 6 गेट खुले, 43,988 क्यूसेक पानी हसदेव नदी में छोड़ा जा रहादुर्ग पुलिस की बड़ी उपलब्धि: 70 लाख के 303 मोबाइल बरामद, कर्मचारियों को सम्मानित किया गया
छत्तीसगढ़

गणेश प्रतिमा पर सर्पराज का चमत्कारिक अवतरण: कोरबा में ग्रामीणों को मिला अद्भुत दर्शन

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा, 15 सितंबर 2024: गणेश चतुर्थी के अवसर पर कोरबा के ग्राम पंचायत धवईपुर में एक अद्भुत और चमत्कारिक घटना घटी। ग्रामीणों ने गणेश प्रतिमा को नदी घाट पर विसर्जित करने के लिए एकत्र हुए, लेकिन इस दौरान एक सर्पराज अहिराज अचानक से प्रतिमा पर चढ़कर लिपट गए। यह घटना इतनी आश्चर्यजनक थी कि सभी भक्तों की आंखें फटी की फटी रह गईं।

 

सर्पराज ने प्रतिमा के ऊपर से एक चक्कर घूमने के बाद काफी देर तक प्रतिमा से लिपटे रहे, और फिर अपने आप ही वहां से चले गए। इसके बाद ग्रामवासियों ने मूर्ति को नदी में विसर्जित किया। ग्रामीणों ने इस घटना को गणेश भगवान की कृपा और चमत्कार माना है।

 

इस घटना के बारे में ग्रामीणों ने बताया कि सर्पराज के प्रतिमा पर चढ़ने से पहले वहां एक अजीब सी शांति और सुगंध थी। जैसे ही सर्पराज प्रतिमा पर चढ़ा, वहां एक अद्भुत ऊर्जा का संचार हुआ। ग्रामीणों ने इसे भगवान गणेश की कृपा और आशीर्वाद माना है।

 

यह घटना ने गणेश चतुर्थी के अवसर पर और भी खास बना दिया है और लोगों की भक्ति और श्रद्धा को बढ़ावा दिया है। ग्रामीणों ने इस घटना को अपने जीवन का एक यादगार पल माना है और भगवान गणेश को धन्यवाद दिया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close