February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
अज्ञात वाहन की ठोकर से घायल हुआ तेंदुआ, गरियाबंद में चल रहा इलाज…रेखा गुप्ता ने पीएम मोदी से की मुलाकातनारायणपुर की शानदार उपलब्धि, नीति आयोग ने दिया 10 करोड़ का पुरस्कारसक्ती जिले मे त्रिस्तरीय पंचायत चुनावबागेश्वर धाम में कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यासछत्तीसगढ़ के नक्सली प्रभावित इलाके की पंचायतों में वोटिंग के लिए उमड़े मतदातामहामुकाबले से पहले पाकिस्तान के मुख्य कोच ने जताया तेज गेंदबाजों की तिकड़ी पर भरोसा, कही ये बातभिलाई के 7 लोग एमपी में हादसे का शिकार, नर्स की मौतचैंपियंस ट्रॉफी 2025: भारत-पाकिस्तान मुकाबले में भारत की मजबूत स्थिति, पाकिस्तान दबाव मेंबिजली कटौती, 4 इलाकों में पड़ेगा असर
छत्तीसगढ़

लीजेंड 90 लीग: दिल्ली की जीत में चमके शिखर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article


दुबई ने भी खोला अपना खाता

रायपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में आयोजित लीजेंड 90 लीग के चौथे दिन का पहला मैच जहां दिल्ली रॉयल्स ने रॉयल अंदाज में जीता, तो दूसरे मैच में दुबई जाइंट्स ने भी गुजरात को हराकर अपनी पहली जीत दर्ज की।

रविवार शाम 4 बजे से शुरू हुए पहले मुकाबले में टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी बिग बॉयस की टीम दिल्ली रॉयल्स की गेंदबाजी के आगे पूरी तरह से नतमस्तक नजर आई, हालांकि नमन शर्मा (37) और अमरदीप सोनकर (32) ने महत्वपूर्ण पारी खेलकर टीम को 100 के पार जरूर पहुंचाया, लेकिन बाकी किसी खिलाड़ी से साथ न मिलने के कारण उनकी टीम निर्धारित 15 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 115 रन ही बना सकी।

116 रनों का पीछा करने उतरी दिल्ली रॉयल्स ने अपना आक्रामक अंदाज जारी रखते हुए पहले विकेट के लिए 97 रन जोड़े।  जिसमें शिखर धवन ने पांच चौके और तीन छक्कों की मदद से 23 गेंदों पर नाबाद 50 रन, तो उनका साथ निभाने आए सिमन्स ने भी अपनी फॉर्म जारी रखते हुए 29 गेंदों पर ताबड़तोड़ 57 रन बनाए। उनकी पारी में छह चौके और चार छक्के शामिल थे। छक्के के साथ पचासा और टीम की जीत तय करने के लिए शिखर को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। बात गेंदबाजों की जाए तो दिल्ली खेमा आज पूरी तरह से लय में दिखा, अनुरीत सिंह ने जहां दो विकेट लिए तो परविंदर अवाना, लखविंदर सिंह, बिपुल शर्मा और राजविंदर सिंह के खाते में भी एक-एक विकेट रहा।

वहीं शाम 7 बजे से दुबई जाइंट्स और गुजरात सैंप आर्मी के बीच खेला गया दूसरा मुकाबला दुबई के नाम रहा।

दुबई ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया और वह उनके काम भी आया। बल्लेबाजी करने उतरी गुजरात की शुरुआत कुछ खास नहीं रही और पहले ही ओवर में इशूरू उडाना ने कैमरून डेलपोर्ट को शून्य के स्कोर पर पवेलियन भेज दिया। जिसके बाद चिराग गांधी नाबाद (48) और थिसारा परेरा (42) ने टीम को संभालते हुए चार विकेट के नुकसान पर 137 रनों के सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया, लेकिन दुबई के लिहाज से शायद यह कम रह गया।

रनों का पीछा करने उतरी दुबई आज अलग ही अंदाज में नजर आई। पिछले 2 मुकाबले हार चुकी दुबई के सलामी बल्लेबाज और कप्तान रिचर्ड लेवी ने 200 के स्ट्राइक रेट से 34 रन बनाकर टीम को मजबूत शुरुआत दी। जिसके बाद किथुरुआन विथांगे (26) और ब्रैंडन टेलर ने 25 गेंदों में 47 रन बनाकर 7 विकेट से इस मुकाबले को जीत लिया। 3 ओवर में 18 रन देकर 2 विकेट लेने के लिए शौरिन ठक्कर को प्लेयर ऑफ द मैच के पुरस्कार से नवाजा गया।

 

 

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close