June 28, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जहरीली गाय’ ने ली 5 बाघों की जान, जांच में हुआ खुलासा..अवैध रेत परिवहन पर कड़ी कार्रवाई, 2 हाइवा वाहन जप्तकृषि विभाग ने किया नि:शुल्क बीज वितरण, किसान उत्साहित, सोनहत क्षेत्र में मूँगफली और धान के बीजों का वितरणपांच मंदिरों में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, चार आरोपी गिरफ्तारबालको नगर में निकली जगन्नाथ यात्रारथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि
छत्तीसगढ़

जिले के धान खरीदी केंद्रों में बारदाने की कमी

टोकन कटने के बाद भी नहीं हो रही धान की खरीदी, किसान परेशान

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर। जिले के अधिकांश धान खरीदी केंद्रों में बारदाना नहीं होने से खरीदी प्रभावित हो रही है, वहीं कई जगह खरीदी बंद है। समितियों को विपणन संघ ने 11 जनवरी तक बोरा उपलब्ध कराने की बात कही थी, पर अभी तक बारदान नहीं पहंुचाई है। केंद्र प्रभारियों द्बारा उच्च अधिकारियों को बार-बार सूचना देने पर भी समितियों में बारदाना नहीं पहंुच पाया है। इसके चलते हफ्तेभर से बारदाने की कमी की वजह से किसानों से धान खरीदने परेशानी हो रही है। इस बीच कई किसान असुविधा होने पर अपनी भड़ास केंद्र प्रभारी पर निकाल रहे हैं। जिले के बेलतरा क्ष्ोत्र के भरवाडीह खरीदी केंद्र की स्थिति यह है कि यहां से 25 जनवरी तक का टोकन जारी हो चुका है, पर बारदान उपलब्ध नहीं है। ऐसे में जिस तिथि के टोकन का समय बीत चुका है, उन तिथियों की खरीदी कब और कैसे की जाएगी, यह भी समस्या बनी हुई है।
० इन केंद्रों में बारदाने की समस्या
जिले के कई खरीदी केंद्रों में बारदाने की किल्लत है। इसमें बहतराई, पौंसरा, भरवाडीह, रानीगांव, सरकंडा, सैदा, चिचिरदा सहित कई केंद्र में अब भी बारदाने का इंतजार है। बीते दिनों बारदाना की व्यवस्था को लेकर कलेक्टर ने विभाग को फटकार लगाई और बारदाने की व्यवस्था करने निर्देश दिए हैं। खरीदी का अंतिम पखवाड़ा होने से धान की आवक बढ़ी है। जिस वजह से केंद्रों में कई समस्या आ रही है।

Related Articles

Check Also
Close