April 19, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
नवगुरुकुल में प्रवेश प्रारंभ फ्री टेक्नोलॉजी और बिजनेस एजुकेशन कोर्स के लिए आवासीय प्रशिक्षण 18 से 21 महीने तकवन मंत्री श्री कश्यप ने किया केन्द्रीय प्रसंस्करण इकाई का निरीक्षणबालको के विश ट्री अभियान ने चौथे वर्ष भी बच्चों के सपनों को किया साकारसुशासन तिहार बना नई सुबह की किरणप्रधानमंत्री आवास सर्वे व भूमिपूजन कार्यक्रम में शामिल हुई जिला पंचायत अध्यक्षFIR के बाद भी नहीं पकड़े गए धान मंडी में अफरा-तफरी करने वाले जिम्मेदार आरोपीआज होगा छत्तीसगढी फिल्म जय-वीरू का मुहुर्तसुशासन तिहार : लोगों की मांग और समस्याओं का तेजी से हो रहा है निराकरणछत्तीसगढ़ में गैर संचारी रोग के ईलाज में आभा आईडी है वरदानकलेक्टर ने मधेश्वर एवं मयाली ईको पर्यटन क्षेत्र विकास के लिए की परिचर्चा
छत्तीसगढ़

KORBA : फर्जी मोबाइल सिम जारी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, पुलिस ने 8 आरोपी को दबोचा…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। लोगों का फिंगरप्रिंट इस्तेमाल कर साइबर ठगों को उन्हीें के नाम पर फर्जी सिम बेचने वाले गिरोह के आठ आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से सात मोबाइल फोन, एक फिंगर स्कैनर और 53 ब्लैंक मोबाइल सिम कार्ड जब्त किया है।

पुलिस ने बताया कि कटघोरा क्षेत्र में फर्जी सिम बेचने वाले गिरोह सक्रिय होने की जानकारी मिली थी। इस पर कटघोरा पुलिस और साइबर सेल की एक संयुक्त टीम बनाई गई। क्षेत्र में संचालित मोबाइल सिम विक्रेता और एजेंटों की जांच की गई। जांच में एक बड़े गिरोह हाथ लगी जो फर्जी सिम बेचने का काम करते हैं। क्षेत्र के छुरी, धंवईपुर, डुड़गा, कटघोरा क्षेत्र में एक ऐसा गिरोह सक्रिय है, जो मोबाइल सिम जारी करने के लिए फिंगर स्कैनर का इस्तेमाल करते थे।
सिम जारी करने के बहाने गिरोह धोखे से किसी भी व्यक्ति का फिंगरप्रिंट तीन से चार बार स्कैन करते थे। इसके बाद सिम कार्ड जारी करते थे। इसका इस्तेमाल साइबर अपराधों में शामिल गिरोह को महंगे दर पर बेच देते थे। इस मामले में पुलिस ने अलग-अलग क्षेत्र से आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

आरोपी में ये शामिल

इसमें आर्यन डिक्सेना, नंद किशोर डिक्सेना, धीरेंद्र यादव, शिवम श्रीवास, नरेश यादव, प्रयाग डिक्सेना, चित्रांश अनंत और प्रदीप यादव शामिल हैं। आरोपी एक फर्जी सिम के बदले दो हजार रुपए लेते थे। पुलिस ने कहा कि अपने आधार कार्ड और फिंगरप्रिंट को किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या अनधिकृत मोबाइल सिम विक्रेता को नहीं दें।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close