June 28, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
स्वच्छता दीदियों का ड्राईविंग लाईसेंस बनाने 02 जुलाई को सियान सदन में लगेगा शिविरभारतमाला घोटाला: निलंबित पटवारी ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मैं निर्दोष हूं’बलौदाबाजार में फैला डायरिया, कलेक्टर ने अस्पताल पहुंचकर लिया हालात का जायजाडिप्टी सीएम शर्मा ने पंचमुखी बूढ़ा महादेव मंदिर में किया जलाभिषेकनवाचार और तकनीक से सशक्त होंगे अन्नदाता : विष्णुदेव सायगद्दा बनाने वाली फैक्ट्री में लगी आग, युवक की मौत..अवैध सितार निर्माण फैक्ट्री में दबिश, दस्तावेज के अभाव में फैक्ट्री सीलबीजापुर में 13 हार्डकोर नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पणजांजगीर चांपा पुलिस की सराहनीय पहल: निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजनभ्रष्टाचार का बड़ा खेल: एसईसीएल कुसमुंडा में आकस्मिक सेवा वाले कार्यों में मनमाने रेट से भुगतान
छत्तीसगढ़

शिविर में विधायक ने 700 से ज्यादा हितग्राहियों को चेक, प्रमाण पत्र और सामग्री बांटी

विभिन्न योजनाओं के तहत 4.03 करोड़ के राशि चेक वितरित, एक पेड़ मां के नाम अभियान से जुड़ने की अपील

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

अम्बिकापुर । जिला स्तरीय जनसमस्या निवारण शिविर की कड़ी में शुक्रवार को चौथा शिविर उदयपुर के ग्राम देवटिकरा में आयोजित किया गया। जहां सर्वे उपरांत प्राप्त आवेदनों में 790 प्रकरणों का निराकरण किया गया और 700 से ज्यादा हितग्राहियों को राशि चेक, प्रमाण पत्र और हितग्राही मूलक सामग्री वितरण किया गया। शिविर में विभिन्न योजनाओं के तहत 4.03 करोड़ के राशि चेक वितरित किए गए।

शिविर में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल अम्बिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल ने आम जन को संबोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के निर्देशानुसार जनसमस्या निवारण शिविर के माध्यम से जिला प्रशासन द्वारा आमजन तक पहुंचकर उनकी समस्याओं का निराकरण किया जा रहा है। अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर इसका लाभ उठाएं। उन्होंने कहा कि आगामी समय में 2-3 महीने के भीतर ही इस तरह के शिविर आयोजित करने प्रशासन से अपील की गई है, जिससे लोगों को सहूलियत हो और शासन-प्रशासन के प्रति लोगों का विश्वास बढ़े। उन्होंने शिविर में कहा कि शासन द्वारा प्रधानमंत्री आवास योजना चलाई जा रही है जिससे जरूरतमंदों के पक्के आवास का सपना पूरा हो रहा है। उन्होंने लोगों से एक पेड़ मां के नाम अभियान से जुड़ने और इसकी सुरक्षा का भी संकल्प लेने को अपील की। शिविर में कलेक्टर विलास भोसकर, सीईओ जिला पंचायत नूतन कंवर, एसडीएम उदयपुर बनसिंह नेताम सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि, अधिकारी कर्मचारी और बड़ी संख्या में ग्रामीण जन मौजूद रहे।

शिविर में लाभान्वित हितग्राही :

शिविर में 700 से ज्यादा हितग्राहियों को राशि चेक, प्रमाण पत्र और हितग्राही मूलक सामग्री वितरण किया गया। जहां विभिन्न योजनाओं के तहत 4.03 करोड़ के राशि चेक वितरित किए गए। इसमें पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग के तहत 253 स्वसहायता समूहों को सामुदायिक निवेश निधि और बैंक लिंकेज के रूप में 3.72 करोड़ का ऋण वितरण किया गया। साथ ही 34 हितग्राहियों को जॉब कार्ड, 46 हितग्राहियों को मेड़ बंधान स्वीकृति और 50 हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास योजना के पूर्णता प्रमाण पत्र वितरित किए गए। राजस्व विभाग के तहत 15 हितग्राहियों को क्षतिपूर्ति राशि और 16 हितग्राहियों को किसान पुस्तिका का वितरण किया गया। शिविर में समाज कल्याण विभाग द्वारा 75 हितग्राहियों को पेंशन की सुविधा से जोड़ा गया और 6 हितग्राहियों को परिवार सहायता योजना के तहत 20-20 हजार के राशि चेक का वितरण किया गया।

खाद्य विभाग द्वारा 189 हितग्राहियों को नवीन राशनकार्ड प्रदाय किए गए। उद्यान विभाग द्वारा 10 हितग्राहियों को बीज किट और कृषि विभाग द्वारा 16 को सिंचाई पंप का वितरण, श्रम विभाग द्वारा 13 हितग्राहियों का श्रम पंजीयन, मत्स्य विभाग द्वारा 4 हितग्राहियों को किट और महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा महिलाओं की गोदभराई एवं बच्चों का अन्नप्राशन किया गया।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close