February 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
आचार्य विद्यासागर ने एक नए विचार और नए युग का प्रवर्तन किया : अमित शाहमहिला वकील को डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर ठगों ने ऐंठे 41 लाखप्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक हुआ लापता, हत्या की आशंका…करोड़ों के सफाई घोटाले का आरोपी राजू जायसवाल करवा रहा लकड़ी चोरी! कक्का के ड्राइवर ने खोला राज, ट्राली पर लिखा था – “नगर पालिक निगम कोरबा” ताकि किसी को न हो शककांग्रेस के पूर्व सभापति सोनी उद्योग मंत्री के विकास कार्यों के हुए मुरीद, भरे मंच से तारीफों के पुल बांध रहे, देखे वीडियोकांग्रेस ने 24 बागी नेताओं को पार्टी से निकालाढीठ हो गए हैं हाथी: सायरन हो रहा बेअसर, केंदई रेंज में तोड़े घरबिलाईगढ़ में नामांकन रद्द कराने को लेकर मारपीट, दोनों पक्षों पर FIR दर्जनौकरी लगाने के नाम पर लाखों की ठगीसीमांकन के बाद नकटा तालाब पर अवैध अतिक्रमण करने वालो पर की गई कार्यवाही
छत्तीसगढ़

आने वाले दिनों में चार दिन झमाझम बारिश के संकेत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। प्रदेश में मानसून ने 21 जून को दस्तक थी, मगर सरकार से लेकर किसान तक को अच्छी बारिश का इंतजार है। यह इंतजार अब खत्म होने के करीब है। बंगाल की खाड़ी में एक मजबूत सिस्टम तेजी से सक्रिय हो रहा है। यह कर्नाटक, ओडिशा के रास्ते छत्तीसगढ़ पहुंचेगा। मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि 30 जून को प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश होगी, मगर एक से चार जुलाई तक झमाझम बारिश हो सकती है। अभी रायपुर का पारा 33 डिग्री पर है। यह 2-3 जुलाई को बारिश के बाद गिरकर 25 डिग्री तक पहुंच सकता है।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि इस साल मानसून देरी से आया, जितनी सक्रियता का अनुमान लगाया जा रहा था उतना हुआ नहीं। मगर अब मानसून की गतिविधियां बढऩे जा रही हैं। जुलाई-अगस्त ही हैं जब मानसून अपने रंग में होता है। फिलहाल जून में प्रदेश में औसत बारिश 182 मिमी हो जानी चाहिए थी,जो अभी 121 मिमी ही हुई है। करीब 35 फीसद की कमी बनी हुई है। बस्तर संभाग के जिलों को छोड़ दें तो सभी जिलों में औसत से कम बारिश है, जो चिंता का विषय है। जुलाई में सक्रिय हो रहे चक्रवात से इसकी भरपाई का पूर्वानुमान है।
प्रदेश के कुछ शहरों में अच्छी बारिश हो रही है, जिनमें राजनांदगांव, दुर्ग प्रमुख रूप से शामिल हैं। हालांकि अभी भी तापमान अधिक बना हुआ है। रायपुर का पारा 33 डिग्री से अधिक है, सर्वाधिक दुर्ग जिले का है। पारा सामान्य से तभी नीचे आएगा, जब बारिश होगी।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close