August 3, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
2 से 15 अगस्त तक तीन चरणों में हो रहा हर घर तिरंगा कार्यक्रम का आयोजनफर्जी IPS ने रिपोर्टर को किया फोन, ठगी की कोशिशउपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तार
छत्तीसगढ़

पूर्व सांसद अभिषेक सिंह समेत 7 लोगों के खिलाफ 5 एफआईआर दर्ज

निवेश कंपनी के जरिए लोगों से धोखाधड़ी करने का आरोप

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। निवेश कंपनी के जरिए लोगों से धोखाधड़ी करने के मामले में पूर्व सांसद अभिषेक सिंह और पूर्व महापौर मधुसूदन यादव समेत सात के विरुद्ध सिलसिलेवार पाँच एफआईआर हुई है। पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार यह एफआईआर जिला सत्र न्यायालय राजनांदगाँव में दायर परिवाद पर जारी आदेश के बाद की गई है। यह सभी मामले निवेश कंपनी के बताए गए हैं, जिसमें निवेशकों से छल का मामला दर्ज किया गया है। राजनांदगांव, खैरागढ़, अंबाहगढ़ चौकी और लालबाग थाने में एफआईआर दर्ज की गई।
यह सभी मामले निवेश कंपनी के बताए गए हैं, जिसमें निवेशकों से छल का मामला दर्ज किया गया है। बताया जाता है कि इन मामलों में कार्यवाही पर रोक लगाने की रिट दायर की गई थी जिसे हाईकोर्ट ने ख़ारिज कर दिया, पर अपील में सुको में जाने पर एक मामले में अभिषेक सिंह को राहत मिल गई। सुको ने ‘नो कोरेसिव एक्शनÓ का आदेश दे दिया। अभिषेक सिंह पर आरोप है कि, उन्होने अनमोल नामक चिट फ़ंड कंपनी का प्रचार किया। अभिषेक सिंह, मधुसूदन यादव समेत अन्य पर धारा 3,4,6 प्राईज चिट एंड मनीलांड्रिंग बैनिग एक्ट, निवेशकों की सुरक्षा एक्ट की धारा 10, धारा 420 और 34 के तहत अपराध दर्ज किया गया है।

Related Articles

Check Also
Close