June 27, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जहरीली गाय’ ने ली 5 बाघों की जान, जांच में हुआ खुलासा..अवैध रेत परिवहन पर कड़ी कार्रवाई, 2 हाइवा वाहन जप्तकृषि विभाग ने किया नि:शुल्क बीज वितरण, किसान उत्साहित, सोनहत क्षेत्र में मूँगफली और धान के बीजों का वितरणपांच मंदिरों में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, चार आरोपी गिरफ्तारबालको नगर में निकली जगन्नाथ यात्रारथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि
छत्तीसगढ़

पुलिस प्रताड़ना से फुटबॉल प्लेयर ने की खुदकुशी,एस पी करें जांच

मृतक के पिता दीपक यादव ने हाईकोर्ट में याचिका लगाई थी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर।पुलिस की प्रताड़ना से त्रस्त फुटबॉल खिलाड़ी की आत्महत्या मामले की जांच हाईकोर्ट ने एसपी स्तर के अधिकारी से कराने के निर्देश डीजीपी को जारी किया है।
बलौदाबाजार जिले के कसडोल निवासी नेशनल स्तर के फुटबॉल खिलाड़ी आलोक यादव 17 वर्ष ने 24 सितम्बर 2017 को आत्महत्या कर ली थी। मृत्यु पूर्व लिखे अपने पत्र में उसने कहा था,कि युवक द्वारा उसके खिलाफ कसडोल थाने में झगड़े की रिपोर्ट लिखाए जाने के बाद से थाने में पदस्थ प्रधान आरक्षक ताराचंद रात्रे व आरक्षक टेमन साहू द्वारा उसे लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था। मामले की रिपोर्ट थाने में दर्ज नहीं किए जाने पर मृतक के पिता दीपक यादव ने हाईकोर्ट में याचिका लगाई थी। हाईकोर्ट के निर्देश पर मामले की रिपोर्ट तो दर्ज कर ली गई,लेकिन एक साल बाद भी जांच शुरू नहीं करने पर मृतक के पिता ने हाईकोर्ट के समक्ष फिर से याचिका लगाई थी। हाईकोर्ट ने प्रकरण की सुनवाई के बाद खिलाड़ी की आत्महत्या मामले की जांच एसपी स्तर के अधिकारी से कराने के निर्देश डीजीपी को जारी किया है।

Related Articles

Check Also
Close