July 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जानखाद की किल्लत से परेशान किसानों का फूटा गुस्सा: नेशनल हाईवे पर किया चक्काजामवित्त मंत्री चौधरी ने किया पुसौर में उप पंजीयक कार्यालय का शुभारंभमहिला गांजा तस्कर सहित 3 आरोपियों को 5-5 साल की सजा
छत्तीसगढ़

विद्यार्थियों के साथ कर रहे थे दुर्व्यवहार, शिक्षा अधिकारी ने शिक्षकों को किया सस्पेंड

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

धमतरी। जिले में लंबे समय से अनुपस्थित रहने, शराब पीकर स्कूल आने और विद्यार्थियों साथ दुर्व्यवहार करने पर एक महिला शिक्षक सहित तीन शिक्षकों को जिला शिक्षा अधिकारी ने निलंबित कर दिया है पांच शिक्षकों का वेतन रोका दिया गया है। उन पर साथ ही अपने कार्यो में लापरवाही बरतने का आरोप है।  इस कार्रवाई से शिक्षा विभाग में हडकंप मच गया है। बताया जा रहा है कि शिक्षा के स्तर में सुधार लाने के लिए यह कार्रवाई की गई है जिससे पढ़ाई में शिक्षक कोताही न बरतें।

वहीं पिछले दिनों धमतरी ब्लाक के अंतर्गत प्राथमिक एवं माध्यमिक शालाओं का निरीक्षण जिला शिक्षा अधिकरी, बीईओ धमतरी ने किया गया। इस दौरान पाया कि विद्यालय देर से पहुंचने, अध्यापन कार्य में लापरवाही जैसे शिकायत मिलने पर कुछ शिक्षकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close