September 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
खेत की बाड़ी में थैले में मिला नवजात, चींटियों और कीड़ों ने काटा…ग्रामीणों में मचा हड़कंपपति की मौत के दूसरे दिन पत्नी ने भी दम तोड़ दियाबस्तर दौरे पर सीएम साय: हवाई सर्वे के बाद राहत कार्यों की करेंगे समीक्षा…पुजारी की हत्या का राजफाश एक नाबालिग समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, वजह जानकर रह जाएंगे दंगआज छत्तीसगढ़ के कई जिलों में होगी जमकर बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्टश्रम मंत्री श्रम विभाग की समीक्षा बैठक लेगेंपशु चिकित्सा शिविर में मवेशियों को लम्फी बीमारी से बचाव हेतु टीकाकरणलागोस इंटरनेशनल क्लासिक्स में आकर्शी कश्यप ने जीता रजत पदक, एनटीपीसी कोरबा का मिला समर्थनहिमालय अभियान पर निकली जशपुर की युवा टीम…हार्ट अटैक मरीजों को अब चिंता नहीं : कोरबा के एमजीएम हॉस्पिटल में थ्रॉम्बोलिसिस से बच रही जानें, 24 घंटे उपलब्ध आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएँ
छत्तीसगढ़

दो शासकीय शिक्षा संस्थान गर्ल्स हॉस्टल में दर्जनभर छात्राएं कोरोना पॉजीटिव

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

10.04.23| छत्तीसगढ़ के मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी में कोरोना (Coronavirus) एक बार फिर डराने लगा है। यहां पिछले 24 घंटे में 14 नये केस सामने आये है। यह सभी केस गर्ल्स हास्टल का है। जानकारी के अनुसार जिला मुख्यालय मोहला के दो शासकीय शिक्षा संस्थान गर्ल्स हॉस्टल में छात्राएं संक्रमित पाए जाने पर शिक्षा संस्थान एवं स्वास्थ्य विभाग में हलचल मच गई है। पिछले कुछ घंटों में पोस्ट मैट्रिक छात्रावास की 9 छात्राएं तथा प्रीमैट्रिक आदिवासी छात्रावास की पांच छात्राएं कोरोना पॉजीटिव मिली हैं। इधर जिला प्रशासन मामले के सामने आने के बाद अबाक है। इसके बाद मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले के आम लोगों को कोरोना की एक और लहर का डर सताने लगा है।

विदित हो कि दोनों छात्रावासों में बड़ी संख्या में छात्राएं रहकर अध्ययन करती है। यहां की कुछ छात्राओं में सर्दी बुखार का लक्षण पाए जाने पर अधीक्षक ने जिला अस्पताल को सूचना देकर जाचं के लिए चिकित्सा दल भेजने का आग्रह किया। डॉक्टरों ने अधीक्षक से सभी छात्रों को अस्पताल लाने की सलाह दी। जब छात्रों को लेकर अधीक्षक अस्पताल पहुंचा और जांच की गई तो इन सभी छात्राओं में 14 छात्राएं संक्रमित पाई गई। जिला स्वास्थ्य अधिकारी मंडावी ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि संक्रमित छात्राओं को दवाई देकर होम आइसोलेशन के लिए छात्रावास से घर भेज दिया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close