August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

धमतरी जिला कार्ड पंजीयन में पूरे प्रदेश में चौथे स्थान पर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

धमतरी (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिला अस्पताल धमतरी स्थित आयुष्मान भारत कियोस्क केंद्र में आज धमतरी के पूर्व  विधायक श्री गुरुमुख सिंह होरा ने  आयुष्मान वय वंदना कार्ड पंजीयन कराया। उन्होंने जिले के सभी 70 साल व 70 साल से अधिक उम्र के वरिष्ठ नागरिकों से भी आयुष्मान वय वन्दना कार्ड पंजीयन कराने अपील की। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ यू.एल. कौशिक ने बताया कि कार्ड पंजीयन मे धमतरी जिला पूरे प्रदेश में चौथे स्थान पर है, जो कि  56.2 प्रतिशत उपलब्धि है।

कलेक्टर अबिनाश मिश्रा ने जिले के सभी वरिष्ठ नागरिको को जल्द से जल्द अपने नजदीकी स्वास्थ्य केन्द्र या चॉइस सेंटर में उपस्थित होकर आयुष्मान वय वन्दना कार्ड पंजीयन कराने और योजना का लाभ लेने  की अपील की है। जिन हितग्राहियो का आधार कार्ड अपडेट नहीं होने के कारण कार्ड पंजीयन नहीं होने की दशा मे तत्काल हितग्राही स्वयं नजदीकी आधार सेवा केन्द्र, चाइस सेंटर मे अपने आधार कार्ड मे घर का कोई भी एक्टीव मोबाइल नंबर लिंक कराने की भी अपील की  है।

सीएमएचओ ने धमतरी जिले के सभी  70 व 70 साल से अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिक अपने नजदिकी किसी भी शासकीय अस्पताल जैसे उप स्वास्थ्य केन्द्र, प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, सिविल अस्पताल नगरी, बोरई, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र गुजरा, मगरलोड, भखारा सहित जिला अस्पताल धमतरी में पंजीयन करा सकते हैं। इसके साथ ही योजना के तहत पंजीकृत किसी भी निजि अस्पताल के अलावा चयनित चॉइस सेंटर,  सी एस सी, आधार सेवा केन्द्र में आधार कार्ड एवं आधार लिंक मोबाइल नंबर सहित स्वयं उपस्थित होकर आयुष्मान वय वन्दना कार्ड पंजीयन करा सकते हैं।

योजना के तहत सभी बरिष्ठ नागरिको को संयुक्त रूप से 5 लाख रुपए का टाप-अप प्राप्त होगा, जो कि परिवार के अन्य सदस्यों द्वारा योजनांतर्गत उनकी पात्रता के अनुसार प्रस्तावित बीमा कवर का आंशिक या पूर्ण उपयोग कर लेने के बाद भी वरिष्ठ नागरिको को प्रदान किया जायेगा। इससे बुढ़ापे में होने वाली बीमारियो के ईलाज में लगने वाले राशि को बचाया जा सकेगा। आयुष्मान वय बन्दना कार्ड का उपयोग कर निःशुल्क उपचार लाभ प्राप्त किया जा सके।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close