June 27, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जहरीली गाय’ ने ली 5 बाघों की जान, जांच में हुआ खुलासा..अवैध रेत परिवहन पर कड़ी कार्रवाई, 2 हाइवा वाहन जप्तकृषि विभाग ने किया नि:शुल्क बीज वितरण, किसान उत्साहित, सोनहत क्षेत्र में मूँगफली और धान के बीजों का वितरणपांच मंदिरों में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, चार आरोपी गिरफ्तारबालको नगर में निकली जगन्नाथ यात्रारथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि
नेशनल

रोजगार सृजन में की तालमेल बनाने के लिए कोर ग्रुप का गठन होगा

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

नई दिल्ली। केंद्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्री डा मनसुख मांडविया ने रोजगार सृजन पर सरकार के विभिन्न मंत्रालयों और विभागों के बीच तालमेल पर जोर देते हुए कहा है कि इसके लिए एक कोर समूह का गठन किया जाएगा।

डॉ. मांडविया शुक्रवार को यहां रोजगार आंकड़ों पर अंतर-मंत्रालयी गोलमेज सम्मेलन की अध्यक्षता करते हुए कहा कि विभिन्न रोजगार डेटा स्रोतों के बीच संबंध बनाने, उन्हें स्वीकार करने और एकीकृत करने की आवश्यकता है ताकि एक ऐसी प्रणाली विकसित की जा सके जो देश में रोजगार सृजन की समग्र परिदृश्य सामने आ सके।

उन्होंने कहा कि इन लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए‌ विभिन्न मंत्रालयों और विभागों और उद्योग को शामिल करते हुए एक कोर ग्रुप बनाने की आवश्यकता है जो तालमेल बनाने और वर्तमान में अलग-अलग क्षेत्रों में मौजूद प्रयासों को एकीकृत करने के लिए नियमित रूप से बैठकें करेगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close