April 19, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
नवगुरुकुल में प्रवेश प्रारंभ फ्री टेक्नोलॉजी और बिजनेस एजुकेशन कोर्स के लिए आवासीय प्रशिक्षण 18 से 21 महीने तकवन मंत्री श्री कश्यप ने किया केन्द्रीय प्रसंस्करण इकाई का निरीक्षणबालको के विश ट्री अभियान ने चौथे वर्ष भी बच्चों के सपनों को किया साकारसुशासन तिहार बना नई सुबह की किरणप्रधानमंत्री आवास सर्वे व भूमिपूजन कार्यक्रम में शामिल हुई जिला पंचायत अध्यक्षFIR के बाद भी नहीं पकड़े गए धान मंडी में अफरा-तफरी करने वाले जिम्मेदार आरोपीआज होगा छत्तीसगढी फिल्म जय-वीरू का मुहुर्तसुशासन तिहार : लोगों की मांग और समस्याओं का तेजी से हो रहा है निराकरणछत्तीसगढ़ में गैर संचारी रोग के ईलाज में आभा आईडी है वरदानकलेक्टर ने मधेश्वर एवं मयाली ईको पर्यटन क्षेत्र विकास के लिए की परिचर्चा
छत्तीसगढ़

नक्सल पीड़ित परिवारों के परिजनों को मिलेगा अनुकंपा नियुक्ति

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

प्रथम चरण में 58 लोगों को मिलेगा शासकीय नौकरी

बीजापुर ।  नक्सली हिंसा में मृतक के परिजनों को छत्तीसगढ़ शासन के पुनर्वास नीति के तहत शासकीय सेवा में अनुकंपा नियुक्ति प्रदान करने जिला स्तरीय पुनर्वास समिति की बैठक  कलेक्टर अनुराग पाण्डेय की अध्यक्षता में इन्द्रावती सभाकक्ष में आयोजित हुई।

जिसमें कुल 58 पात्र आवेदकों को प्रथम चरण में अनुकंपा नियुक्ति दी जाएगी। पूर्व में जिला स्तरीय समीक्षा बैठक में पुलिस अधीक्षक कार्यालय से प्राप्त प्रकरणों की समीक्षा करते हुए 19 जुलाई तक दावा आपत्ति आमंत्रित की गई थी। जिसे तिथि में पुनः वृद्धि करते हुए 24 जुलाई 2024 को निर्धारित की गई। उक्त तिथियों में प्राप्त दावा आपत्ति का निराकरण करते हुए समिति के निर्णय के आधार पर विभिन्न विभागों में चतुर्थ वर्ग के पदों पर नियुक्ति हेतु अंतिम रूप से 58 आवेदक प्रथम चरण में पात्र पाए गए हैं, 2015 के बाद यह नियुक्ति दी जा रही है। 30 अगस्त को आवेदकों की कौसलिंग इन्द्रावती सभाकक्ष में प्रातः 11ः00 बजे आयोजित की जाएगी। अनुकंपा नियुक्ति के संबंध में पुलिस अधीक्षक डॉ. जितेन्द्र यादव ने आवश्यक जानकारी दी।

बैठक में सीईओ जिला पंचायत हेमंत रमेश नंदनवार, डीईओ रमेश निषाद, एसडीएम बीजापुर जागेश्वर कौशल, पुलिस उप अधीक्षक तुलसीराम लेकाम, सीएमएचओ डॉ. बीआर पुजारी, सहायक आयुक्त आदिवासी डॉ. आनंद सिंह, सहित जिला पुनर्वास समिति के सदस्य एवं वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close