July 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहलकोरबा मेडिकल कॉलेज में अब ‘सफाई घोटाला’ ! एक माह का टेंडर बना 6 माह का, अपात्र फर्म को काम देने की तैयारी, 100 की जगह 200 सफाईकर्मी करने की साज़िश ?रायगढ़-रायपुर NH में बिखरे मिले मवेशियों के शव तेज रफ्तार ने ली 18 गायों की जानखाद की किल्लत से परेशान किसानों का फूटा गुस्सा: नेशनल हाईवे पर किया चक्काजाम
छत्तीसगढ़

तेंदुपत्ता नगद भुगतान देखने गंगालुर और चेरपाल पहुंचे कलेक्टर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बीजापुर । छत्तीसगढ़ सरकार ने स्थानीय तेंदुपत्ता संग्राहकों की मांग पर पारिश्रमिक राशि का नगद भुगतान की स्वीकृति पश्चात भुगतान की कार्यवाही देखने कलेक्टर अनुराग पाण्डेय ने गंगालुर और चेरपाल में आयोजित कार्यक्रम का औचक निरीक्षण किया। सुदूर क्षेत्र चेरपाल और गंगालूर में नगद राशि प्राप्त करने भारी संख्या में तेंदुपत्ता संग्राहक पहुंचे।

चेरपाल में कलेक्टर ने भीमा गायता को अपने हाथों से पारिश्रमिक राशि का लिफाफा दिया। सुशीला गायता नगद राशि पाकर खुश हुई और उन्होने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को धन्यवाद दिया और कहा कि इस राशि का उपयोग मै अपने खेती बाड़ी में करूगीं। गंगालूर में पुसनार समिति के फड़ मल्लूर, नैलपाल, हिमगुड़ा एवं अन्य फड़ों को नगद भुगतान की कार्यवाही की जा रही थी जिसकी पार्दशिता के लिए कलेक्टर ने मौके पर मुआयना कर भुगतान की कार्यवाही को देखा।

नगद राशि की भुगतान पाकर हितग्राहियांे ने मुख्यमंत्री द्वारा मांग पुरी किये जाने पर कलेक्टर के समक्ष खुशी व्यक्त करते हुए राज्य शासन का आभार व्यक्त किया। कलेक्टर अनुराग पाण्डेय द्वारा संग्राहकों को संबोधित करते हुये शीघ्र बैंक खाता खुलवाकर तेंदूपत्ता भुगतान के साथ-साथ अन्य सभी शासकीय योजनाओं का लाभ लेने हेतु प्रेरित किया गया एवं यह स्पष्ट किया गया कि आगामी वर्ष से तेंदूपत्ता संग्रहण के समस्त भुगतान बैंक खातों के माध्यम से ही किया जायेगा। इस दौरान एसडीएम जागेश्वर कौशल, डीएमसी एम. वी. राव एवं एसडीओ देवेन्द्र उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close