February 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
शहर में भ्रष्टाचार के लिए कांग्रेस है जरूरी! जयसिंह के लिए 10 साल से एटीएम का काम कर रही नगर सरकार, अब बागी उषा तिवारी पर जयसिंह का नया दांव, क्या है योजना समझिए इस ख़बर में…जिला प्रशासन द्वारा दो दिवस में रोका गया 7 बाल विवाहचुनाव प्रचार-प्रसार कर रहे तीन डीजे व्हीकल जब्तसीएम साय ने बीजेपी प्रत्याशी की दुकान में चाय बनाकर जनता को पिलाईजब माल घटने लगा, तब करेजा फटने लगा! व्यक्तिगत खुन्नस निकालने प्रतिष्ठित समिति की आड़, अनर्गल आरोपों से छवि धूमिल करने की कोशिश, भ्रष्ट ठेकेदार की पैरवी क्यों?CM विष्णुदेव साय चुनावी आमसभा को कर रहे संबोधित, देखें वीडियों…क्रिकेट स्टेडियम में दर्शकों के लिए 6 हजार नई कुर्सियां, आज पहुंचेंगे 6 टीमों के लीजेंड खिलाड़ीरायगढ़ में सीएम साय का रोड शोराष्ट्रीय रक्षा अध्ययन दल ने किया रक्षात्मक एवं सृजनात्मक कार्यों का अवलोकनस्टार एयरलाइंस ने शुरू की रायपुर से झारसगुड़ा-हैदराबाद के लिए फ्लाइट
नेशनल

CM कमलनाथ के करीबियों पर शिकंजा: IT की भोपाल, गोवा और दिल्ली में 50 ठिकानों पर छापेमारी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

आयकर विभाग ने रविवार को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के करीबियों के घर छापेमारी की है। यह छापा कमलनाथ के ओएसडी प्रवीण कक्कड़ समेत उनके करीबियों के 50 ठिकानों पर पड़ा है। आयकर की यह रेड दिल्ली, भोपाल, इंदौर और गोवा में 50 जगहों पर चल रही है। बताया जा रहा है कि इस रेड में 300 से ज्यादा अधिकारी शामिल हैं।आयकर विभाग के सूत्रों ने बताया कि आयकर विभाग की दिल्ली से आयी टीम ने कक्कड़ के यहां विजय नगर स्थित आवास और उनसे संबंधित कुछ अन्य परिसरों पर छापे मारे। सूत्रों ने बताया कि आयकर के छापों के दौरान जब्त दस्तावेजों की विस्तृत जांच की जा रही है।
– मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के करीबी आर के मिगलानी के दिल्ली स्थित घर पर छापेमारी
– प्रवीण कक्कड़ के इंदौर स्थित घर पर आयकर विभाग की छापेमारी जारी है।
– मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के ओएसडी प्रवीण कक्कड़ के घर पर आयकर विभाग के रेड जारी, घर के बाहर तैनात पुलिसबल
– आयकर विभाग को प्रतीक जोशी के भोपाल के घर से कैश मिला
– कक्कड़ राज्य पुलिस सेवा के पूर्व अधिकारी हैं। उन्हें गत दिसंबर में राज्य में कांग्रेस सरकार के गठन के बाद मुख्यमंत्री कमलनाथ का ओएसडी नियुक्त किया गया था। वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं रतलाम के निवर्तमान सांसद कांतिलाल भूरिया जब केंद्र की पूर्ववर्ती यूपीए सरकार में मंत्री थे, तब कक्कड़ उनके भी ओएसडी रहे थे। कक्कड़ का परिवार हॉस्पिटैलिटी समेत विभिन्न क्षेत्रों के कारोबार से जुड़ा है।
– आयकर विभाग की ये छापेमारी भोपाल, गोवा, इंदौर और दिल्ली के 35 ठिकानों पर छापेमारी जारी है। इस छापेमारी में आयकर विभाग के 300 से ज्यादा अधिकारी शामिल है। बताया जा रहा है कि आयकर विभाग ने यह रविवार सुबह तीन बजे छापा मारा था।
– आपको बता दें कि इससे पहले आयकर विभाग के अधिकारियों ने कर्नाटक में कांग्रेस और जेडीएस गठबंधन से जुड़े लोगों के ठिकानों पर छापेमारी की थी। इसके बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री कुमारस्वामी और कांग्रेस ने इसको लेकर पीएम मोदी और केंद्र सरकार पर निशाना साधा था। इन्होंने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया था कि विपक्षी पार्टियों के खिलाफ सरकार अपनी शक्ति का इस्तेमाल कर रही है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close