June 28, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
जहरीली गाय’ ने ली 5 बाघों की जान, जांच में हुआ खुलासा..अवैध रेत परिवहन पर कड़ी कार्रवाई, 2 हाइवा वाहन जप्तकृषि विभाग ने किया नि:शुल्क बीज वितरण, किसान उत्साहित, सोनहत क्षेत्र में मूँगफली और धान के बीजों का वितरणपांच मंदिरों में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, चार आरोपी गिरफ्तारबालको नगर में निकली जगन्नाथ यात्रारथयात्रा महोत्सव में शामिल हुए राज्यपाल डेकाकवि डॉ. सुरेंद्र दुबे का अंतिम संस्कार : मारवाड़ी शमशान घाट पहुंचे भाजपा महामंत्री पवन साय और मंत्रिमंडल के सदस्यग्रामीणों ने बाइक चोरों को सबक सिखाने किया ऐसा सुलूक, रस्सी से बांध कर दी तालिबानी सजा…बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान हेतु उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के निर्देश पर टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारीछत्तीसगढ़ श्रमजीवी पत्रकार संघ ने पद्मश्री पं. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि
छत्तीसगढ़

मोहन मरकाम बने छत्तीसगढ़ कांग्रेस के नये प्रदेश अध्यक्ष

कोंडागांव से है दूसरे वार के विधायक

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। कोंडागांव विधायक मोहन मरकाम को छत्तीसगढ़ कांग्रेस का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है. दिल्ली से इनके नाम को लेकर अधिकारिक पुष्टि हुई है। कांग्रेस के आलाकमान ने मरकाम के नाम को हरी झंडी दे दी है। बस्तर के मरकाम पहले पीसीसी अध्यक्ष होंगे। राज्य बनने के बाद बस्तर के किसी नेता को पीसीसी अध्यक्ष बनने का अवसर नहीं मिला है। वैसे, राज्य बनने से पह ले भी मध्यप्रदेश के समय में छत्तीसगढ़ से अध्यक्ष हुए लेकिन, वे भी बस्तर के बाहर से रहे।

पीसीसी चीफ का दायित्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ही पास है और वे कई मौकों पर खुद इस दायित्व को किसी नए चेहरे को सौंपने की बात कह चुके हैं। वैसे, लोकसभा चुनाव के बाद पीसीसी चीफ पर नाम की घोषणा होनी थी, लेकिन लोकसभा चुनाव के नतीजों के कारण मामला गड़बड़ा गया। नतीजो के बाद एआईसीसी चीफ राहुल गांधी ने इस्तीफ़े की पेशकश कर दी और पंक्तियों के लिखे जाने तक उन्हे मनाए जाने की कवायद को सफलता नही मिल पाई है।
मोहन मरकाम 2013 और 2019 लगातार दो बार के विधायक हैं, उन्होने लता उसेंडी को हराया। सदन में उनकी सक्रियता चर्चाओं में रहती है। मोहन मरकाम दो महीने शिक्षाकर्मी रहे तो लंबे अरसे तक एलआईसी के विकास अधिकारी भी। पचास वर्षीय यह नेता संगठन में कई जवाबदेही संभाल चुका है,ब्लाक अध्यक्ष से लेकर मौजुदा समय में एआईसीसी का हिस्सा मोहन मरकाम हैं।
इधर, मोहन मरकाम को पीसीसी चीफ बनाने के बाद अटकलें हैं कि अमरजीत भगत को अब मंत्री पद मिल सकता है। हाल ही में सिंहदेव ने मीडिया से बातचीत में संकेत दिए थे कि बारहवां मंत्री सरगुजा से हो सकता है।

Related Articles

Check Also
Close