February 24, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
खराब ई-स्कूटी बेचना संचालक को पड़ा महंगा, कोरबा उपभोक्ता फोरम ने दिया कड़ा फैसला,अधिवक्ता राशि सचदेवा की पहल से पीड़िता को मिला न्यायनापतौल इंस्पेक्टर रिश्वत लेते गिरफ्तार, ACB की कार्रवाईशिवरात्रि में उज्जैन के महाकाल के रूप में होगा सोमेश्वर महादेव का विशेष श्रृंगारआर्य समाज के नाम का इस्तेमाल कर अवैध रूप से विवाह कराने वाले सस्थानों को हाईकोर्ट का नोटिसठगी का शिकार होते नंबर 1930 पर करें कॉलदो सड़क हादसे, 8 श्रद्धालुओं की मौत, तीन घायल; महाकुंभ से लौटरहे थेविधानसभा में रमन सिंह से मिले ओपी चौधरीसड़क हादसे में बाइक सवार की मौतBREAKING: महाकुंभ में महिलाओं के नहाते हुए का वीडियो बेचा..पुलिस ने 113 लोगों को किया चिन्हितमहा रुद्राभिषेक कि तैयारी पूर्ण शिवरात्रि के दिन निकलेगी भगवान शंकर कि बारात
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ : सरकार बनने के बाद तीन आईजी बन जायेंगे एडीजी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर । छत्तीसगढ़ में नई सरकार बनते ही आइपीएस अधिकारियों के प्रमोशन का सिलसिला शुरू हो जाएगा। दिसंबर तक तीन आइपीएस का आइजी से एडीजी के पद पर प्रमोशन होना है। इसमें आइपीएस एसआरपी कल्लूरी, जीपी सिंह और हिमांशु गुप्ता का नाम है।
गृह विभाग के आला अधिकारियों ने बताया कि तीनों अधिकारियों का 30 दिसंबर तक प्रमोशन हो जाएगा। जीपी सिंह दुर्ग रेंज और हिमांशु गुप्ता सरगुजा रेंज के आईजी है। ऐसे में पदोन्न्ति के बाद पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव भी होगा।
पुलिस मुख्यालय के आला अधिकारियों ने बताया कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद निशाने पर आईजी कल्लूरी रहेंगे। ऐसे में पदोन्न्ति में तीन की जगह दो आइपीएस के नाम पर भी मुहर लग सकती है। बस्तर में नक्सल आपरेशन और झीरम कांड को लेकर कांग्रेस नेताओं की कल्लूरी से नाराजगी है। कई मौके पर कल्लूरी ने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष भूपेश बघेल को खुली चुनौती भी दी थी।
भूपेश और कल्लूरी के बीच विवाद इतना बढ़ गया था कि कल्लूरी ने भूपेश को किसी भी सीट पर चुनाव लड़कर जीतने की चुनौती भी दी थी। ऐसे में नई सरकार आने के बाद इन मुद्दों के तेज होने का अनुमान लगाया जा रहा है।
केंद्र में प्रतिनियुक्ति पर चल रहे आइपीएस अमित कुमार की वापसी का भी संकेत मिल रहा है। सीबीआई में पदस्थ अमित की प्रतिनियुक्ति पिछले साल ही पूरी हो गई थी, लेकिन कुछ मामलों में जांच अधिकारी होने के कारण अमित को रिलिव नहीं किया गया है।
प्रदेश में छह आइपीएस एडीजी के पद पर पदस्थ हैं। इसमें रवि सिन्हा और राजेश मिश्रा केंद्र सरकार की प्रतिनियुक्ति पर हैं। इसके अलावा अशोक जूनेजा, टीजे लांगकुमेर, पवन देव और अस्र्णदेव गौतम राज्य में पदस्थ हैं।
तीन नए एडीजी आने के बाद कोटा छह का पूरा हो जाएगा। उच्च प्रशासनिक सूत्रों की मानें तो एडीजी की पदोन्न्ति के साथ कामकाज में भी बदलाव आएगा। एडीजी इंटेलिजेंस अशोक जूनेजा और एडीजी सीआइडी अस्र्णदेव गौतम के कार्यभार को बदला जा सकता है।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close