July 31, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गीबिलासपुर कलेक्टर की अनुकरणीय पहल – पशु व जनहित में सराहनीय कदमसीएम साय ने किया ‘गौ विज्ञान परीक्षा अभियान 2025’ का शुभारंभग्रीन उद्यम की परिकल्पना को साकार करने साय सरकार दे रही विशेष पैकेज: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगनबालको महिला मंडल ने धूमधाम से मनाया तीज महोत्सव“जब कोई साथ नहीं होता… तब ‘आगाज़ इंडिया’ साथ होता है” ‘आख़िरी सफर’ — एक संवेदनशील और मानवीय पहल
छत्तीसगढ़

संकनपल्ली पंचायत में आम के पेड़ के नीचे लगा समाधान शिविर का चौपाल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

नक्सल पीड़ित परिवारों को शिविर में त्वरित मिला आवास योजना का लाभ

बीजापुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। सुशासन तिहार 2025 के तीसरे चरण में उसूर ब्लॉक के संकनपल्ली ग्राम पंचायत में समाधान शिविर का आयोजन हुआ जिसमें ग्राम पंचायत संकनपल्ली, ईलमिड़ी, सेमलडोडी, लंकापल्ली एवं ग्राम पंचायत एंगपल्ली के हजारों की संख्या में ग्रामीण शामिल हुए समाधान शिविर का जन चौपाल आम पेड़ के छांव में लगा।

समाधान शिविर के मुख्य अतिथि जिला पंचायत अध्यक्ष जानकारी कोरसा की उपस्थिति में सम्पन्न हुआ। कलेक्टर सबित मिश्रा ने संकनपल्ली समाधान शिविर आ अवलोकन कर विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉलों में पहुंचकर मांग एवं शिकायतों के निराकरण की जानकारी ली। कलेक्टर ने इस दौरान संबंधित विभागीय अधिकारियों को विभागीय योजनाओं की जानकारी सुगमतापूर्वक देने एवं योजनाओं से लाभान्वित करने के निर्देश दिए। वहीं उपस्थित ग्रामीणों से मिलकर उनकी समस्याओं से अवगत हुए। कलेक्टर ने कृषि, उद्यानिकी, राजस्व, स्वास्थ्य, खाद्य विभाग सहित सभी विभागों के स्टॉलों का अवलोकन किया।

कलेक्टर ने बताया कि यह उसूर ब्लॉक का पहला शिविर है जिसमें लोग बढ़-चढ़कर हिस्सा लिए। समाधान शिविर में प्राप्त शिकायतों एवं मांगो का त्वरित निराकरण की कार्यवाही की जा रही है।

जिला स्तर पर निराकृत होने वाले आवेदन का निराकरण किया जा रहा है, वहीं शासन स्तर के मांगो को शासन स्तर पर प्रेषित करने की कार्यवाही की जा रही है। विभागीय अधिकारियों द्वारा अपने-अपने विभागों को प्राप्त आवेदन एवं उनके निराकरण की वस्तुस्थिति की जानकारी आवेदकों को दी जा रही है। प्राथमिक शाला एंगपल्ली सड़क के किनारे स्थित होने की जानकारी मिलने एवं ग्रामीणों द्वारा तार फेंसिंग की मांग पर तत्काल 5 लाख रूपए की लागत से तार फेंसिंग कार्य की स्वीकृति प्रदान की गई।

नक्सल पीड़ित तीन परिवारों को मिला प्रधानमंत्री आवास का प्रथम किश्त- सुशासन तिहार अर्न्तगत नक्सल पीड़ित 3 परिवारो को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत त्वरित प्रथम किश्त मिला। आवास के हितग्राही बने सुशीला बुरका, बुच्ची बुरका एवं लच्छी सोड़ी ने नक्सलियों द्वारा उनके परिवार पर किए हिंसात्मक वारदातों को बताते हुए भावुक हो गए। वहीं मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के सुशासन तिहार एवं समाधान शिविर की प्रशंसा करते हुए कहा कि दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों तक अब प्रशासन की पहुंच होने से ग्रामीणों में खुशी की लहर है आवास योजना से लाभान्वित होकर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का आभार व्यक्त किए।

मुख्य अतिथि जिला पंचायत अध्यक्ष जानकी कोरसा ने सभी ग्रामीणों से सुशासन तिहार के समाधान शिविर के इस सुनहरे अवसर का भरपूर लाभ लेने अधिक से अधिक संख्या में अपनी मांगो और समस्याओं को प्रशासन के समक्ष रखने की अपील की। वहीं उन्होने कहा कि विष्णुदेव का सुशासन है सभी को उनके हक और अधिकार मिलेंगे। मुख्यमंत्री जी के सकारात्मक सोच और पहल से बीजापुर में अमन चैन और शांति के साथ विकास की गति भी तीव्र हुई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close